Гамбург

Гамбург

LAT
  • 53.55357N, 9.99001E
  • Я здесь был
    Было: 270
    Хочу посетить
    2264

    265 материалов по 91 объекту,  3 080 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    bictor 280
    Vazlav 203
    rodov 184
     
    10
    alex_cherny
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2012

    Гамбургский аэропорт и Lufthansa technik

     
    10 ноября 2012 года||4 (3)| 14| 456110

    Как это ни странно, но Гамбургский аэропорт-этот огромный транспортный узел- в выходные превращается в подобие универмага или shopping mall. Жители Гамбурга приезжают в аэропорт делать покупки, ведь в городе магазины закрыты а здесь даже цены иногда ниже.

    1

    Автор: alex_cherny

    1

    Автор: alex_cherny


    Если вы путешествуете самостоятельно и оказались в Гамбурге, то есть шанс совершить необычную и познавательную экскурсию по Гамбургскому аэропорту. В Европе он самый близко расположенный к центру города. Кроме специальных панорамных смотровых площадок в залах аэропорта, можно посмотреть на старый junkers Ju52, пойти в единственный в своем роде музей старых авиа моделей, можно даже устроить вечеринку в терминале Танго. На сайте аэропорта airport.de можно заказать специальную экскурсию по прилегающей территории. Вам покажут самую быструю пожарную команду, окрестности аэропорта, с полем для гольфа. Увидите заросший зеленью старинный исторический мост, построенный еще датским королем и тут же невдалеке садовый участок местного пенсионера, который вывешивает на домике национальные флаги стран, приветствуя самолеты идущие на посадку.
    2

    Автор: alex_cherny

    2

    Автор: alex_cherny

    2

    Автор: alex_cherny

    2

    Автор: alex_cherny

    1

    Автор: alex_cherny

    Но что не покажут экскурсантам, так это внутренние цеха и ангары Lufhansa technik company.

    0

    Автор: alex_cherny

    Здесь не только обслуживают и ремонтируют самолеты, но и оснащают их креслами для пассажиров. Возможно немногие знают, что самолеты покупаются авиакомпаниями с пустым салоном и авиаперевозчики сами проектируют и оборудуют салоны. Вы удивитесь, но мебельное производство для самолетов- крупнейший мебельный бизнес, в котором заняты инженеры, конструкторы, дизайнеры. Например новые кресла для трансатлантических перелетов Lufthansa, раскладывающиеся как кровать, легкие и удобные – верх инженерного искусства. Ими оснащаются новые Airbuses and Boeings. Здесь же переоборудуют стандартные лайнеры под причудливые фантазии богачей из Арабских стран, Эмиратов и России. Единственное, чего нельзя устроить в частном самолете — бассейн, все остальное возможно, включая золотой унитаз и раковину в лайнере "для одного из руководителей одной из бывших республик СССР". Как нам сказали один из важнейших процессов- переговоры, когда заказчмк предъявляет свои требования и пожелания как должен выглядеть его лайнер-мечта. Потом художники рисуют предварительный дизайн интерьера, который также согласовывается. Затем идет моделирование в 3D, согласование и только потом начинается реальная отделка.
    0

    Автор: alex_cherny

    1

    Автор: alex_cherny

    1

    Автор: alex_cherny

    1

    Автор: alex_cherny


    Для большего удобства в Lufhansa technik есть 3D симулятор, где можно, надев специальные очки, походить по макету лайнера и проверить удобство и комфортность эксклюзивного интерьера. Впрочем, в сами переделываемые самолеты нас не пустили, и даже снимать их снаружи не дали, ведь кому, что, как и за сколько — большой секрет фирмы.
    2

    Автор: alex_cherny

    1

    Автор: alex_cherny


    Ну, вот пора домой, но как же без приключений напоследок? В одном из магазинов, аэропорта, покупая сувениры и немецкие сладости я оставил свой бумажник с банковскими картами и некоторой суммой денег. Я очень удивился, услышав по громкой трансляции аэропорта свое имя буквально через десять минут. Не сразу сообразил в чем дело, но поняв, стремительно побежал обратно. Мой бумажник был честно сдан на стойку info и я тотчас получил его обратно после заполнения расписки.
    Может быть надо было оставить бумажник с небольшими деньгами? Ведь кидаем же мы монетки, чтобы вернуться в места, что нам так понравились и где нам было хорошо.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    сообщить модератору
    • rusalka-shake
      помощь
      rusalka-shake
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 янв 2012
      10 ноя 2012, 17:18
      удалить
      Познавательно, спасибо)
    • isfoto
      помощь
      isfoto
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 авг 2010
      11 ноя 2012, 16:06
      удалить
      Какие навороченные пожарные машины!
    • alex_cherny
      помощь
      alex_cherny
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 сен 2012
      11 ноя 2012, 19:22
      удалить
      Да, машинки навороченные, каждая 42 тонны, ежедневные тренировки, раз в 2 года большие учения. Норматив от получения сигнала тревоги до прибытия на в любую точку аэропорта- 3 мин, они прибывают за 2,5 мин
    • lemal
      помощь
      lemal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2011
      10 янв 2013, 21:57
      удалить
      !!!
    Наверх