Фуншал

Фуншал

LAT
  • 32.64957N, 16.90526W
  • Я здесь был
    Было: 55
    Хочу посетить
    706

    61 материал по 20 объектам,  1 181 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Как добраться до Мадейры и из аэропорта в Фуншал?

    Транспорт → как добраться
    31 мая 2011 года||1 (1)| 6| 5203

    Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

    Добирание в столицу Мадейры Фуншал из Москвы, как не верти, получается кривое. Прямых авиарейсов нет. Исключение, правда, организуемые с 24 июня по 30 сентября "Трансаэро" чартеры из Москвы. Зато есть довольно-таки нехилое их количество из Европы — из Дюссельдорфа, Амстердама, Барселоны, Цюриха, Лондона и многих других. И из Португалии. Так, из Лиссабона и Порту рейсов очень много. Самолеты летают буквально каждый час или два, правда, в основном только утром или вечером. Время в пути — около полутора часов. Стоимость от 100 до 200 евро в зависимости от авиакомпании и сезона.
    Другой путь добирания до Мадейры — морской. На острове делают остановки многие круизные суда по пути в Америку. Но такой вариант слишком дорог, долог и неудобен, так как, в частности, корабли отправляются не каждый день, а плыть до Мадейры несколько суток.
    Аэропорт на Мадейре один — Санта-Катарина. Он находится в 24 км от города к северо-востоку в местечке под названием Санта-Круш. Так как рельеф на Мадейре горный, добираться из аэропорта в Фуншал довольно-таки долго — около 30-40 минут. Днем ходят рейсовые автобусы. Но если вы прилетаете на Мадейру ночью или вечером, то лучше взять такси. Тариф до города — около 25 евро.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
    • Alex_Pu
      помощь
      Alex_Pu
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 июл 2011
      10 окт 2011, 13:25
      удалить
      Я добралась до Мадейры через Финляндию. Прямой рейс Хельсинки(Вантаа) - Фуншал. Стоит смотреть сайт "Ауринкоматкат" (aurinkomatkat.ru), раздел "Туры с вылетом из Хельсинки - Горящие туры". Там иногда они позволяют купить даже только билет на самолет в обе стороны по очень привлекательной цене.
    Наверх