Форт-Лодердейл

Форт-Лодердейл

LAT
  • 26.12338N, 80.16724W
  • Я здесь был
    Было: 23
    Хочу посетить
    47

    11 материалов по 1 объекту,  100 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Форт-Лодердейле?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Victoria
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч2

     
    4 апреля 2013 года|| 4| 10273

    Карибы манили меня давно. Но необходимость получать американскую визу с личным присутствием, отпугивала. И тут, в прошлом году, американцы сделали ход конем — стали давать трехление визы и я решила рискнуть.

    Все материалы по визе изучила на форуме внимательно. В результате все прошло без проблем и в ноябре у меня уже красовалась в паспорте американская виза. На радостях я даже хотела обновить ее на Новый год. Но цены на круизы и авиабилеты на праздничные даты слегка охладили мой пыл.

    Поскольку, читая о материалы о Карибах, сочла, что пиковый сезон там заканчивается к началу весны, запланировала поездку на март. Билеты на самолет к этому времени значительно подешевели. Поскольку у меня уже свирбело, то я их и купила на начало марта. И тут настало просветление — цены на круизы и отели хоть и упали, по сравнению с новогодними, но как-то были не такими уж низкими. Вероятно, потому что — сюрпрайз-сюрпрайз — в это время у детей каникулы и спрос как-то резко не упал. Но я уже настроилась и переносить поездку не хотела.

    Как я выбирала круиз.

    У меня была идея-фикс: хочу к скатам на Гранд Кайман! Собственно, идея Карибского круиза из абстрактной мечты перешла в раздел конкретных планов в момент когда я увидела большущих карибских скатов.

    Но я еще хотела выплывать или из Майами или из Форта Лодердейл (точнее, хотела выплывать из двух этих портов), у меня были определенные требования к цене и диапазону дат. В идеале хотелось скомбинировать Роялов с Принцесс. Но они никак не комбинировались на моих условиях. Тем более, что у меня был еще один обязательный пункт программы — Сант Томас с его рифом. Наконец, мне удалось впрячь в одну телегу коня и трепетную лань, точнее Карнивал и Роялов.

    Два круиза подряд на разных кораблях с разными компаниями вместо одного 14 дневного хорошо это или плохо, спросите меня вы. Ответ не будет очевидным — и хорошо, и плохо.
    Главный минус — логистика. Надо собирать чемоданы, перебираться из порта в порт. Фактически, вместо двух дней (отплытие — приплытие), теряется четыре. По-крайней мере, у меня. Потому что пока вписался — выписался, выехал — приехал, получил — багаж, сдал багаж, время уходит как-то незаметно. Несмотря на то, что все рядом, девяносто процентов моих планов на эти дни сорвались. Тем более, что хотя мне казалось, что продумала на эти дни я все хорошо, гладко было на бумаге, в реальности оказалось все не совсем так просто.

    Если вас такая потеря времени не смущает, то дальше остаются одни плюсы. Тренировочный сбор багажа после первого круиза, когда впереди еще один, позволяет меньше огорчаться собирая его второй, окончательный раз. Выход из разных портов, особенно в первый раз — это отдельное приключение! Наконец, смена обстановки, окружения, набора развлечений тоже довольно любопытное мероприятие.

    Чтобы уже два раза не вставать — про выход из порта. Если сравнивать Майами и Форт Лодердейл, больше понравился Форт. Какая-то удивительная заряжающая энергетика! Каждый корабль провожают так, будто он первый и последний, зашедший в порт. А ведь 4-5 кораблей уходят из порта как минимум три раза в неделю (это то, что я видела лично),

    0

    Автор: Victoria

    1

    Автор: Victoria

    2

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    1

    Автор: Victoria

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Форт-Лодердейл
    сообщить модератору
      Наверх