Флоренция

Флоренция

LAT
  • 43.76985N, 11.25618E
  • Я здесь был
    Было: 659
    Хочу посетить
    5534

    554 материалa по 160 объектам,  10 015 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 321
    Были во Флоренции?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    aksiniaberlioz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2009

    Воспоминания о Флоренции

     
    8 февраля 2011 года||2 (1)| 5| 22593

    Флоренция была одной из остановок наших небольших итальянских каникул. Жили мы почти все время в Эмполи - небольшом городке неподалеку от Пизы и оттуда постоянно ездили на дневные вылазки по городам Тосканы.

    Для многих Флоренция - одно из самых романтических и красивых мест в Италии. Что ж, возможно, любители Италии побьют меня камнями, но у меня сложилось несколько другое впечатление об этом городе.

    Мы были во Флоренции в один из июньских дней - уже началась совсем летняя жара, но это было даже приятно после прохладной немецкой весны. Что меня бесконечно поразило меня в самое сердце - так это те толпы народа вообще и туристов в частности, которые оккупируют город даже в будние дни. Вполне возможно, что по количеству туристов Флоренция не сравнится, скажем, с не менее романтичным Парижем, но то ли в силу несколько других масшбатов, то ли в силу "громкости" и темпераментности итальянцев тут как-то намного более шумно и тесно. Одним словом, все главные достопримечательности мы одолели за пару часов и не скажу, что я получила какое-то неземное удовольствие от этого похода.

    Для меня настоящая Флоренция началась на смотровой площадке, где с высоты открывается, конечно, незабываемый вид на город - это количество разноцветной черепицы и узкий лабиринт древних переулков, пожалуй, никого не смог бы оставить равнодушным!

    1

    Автор: aksiniaberlioz

    К вечеру то ли все "стаяли" от жары, то ли просто разбрелись по кафе и магазинам, то ли мы с друзьями начали сворачивать с главных пешеходно-достопримечательных артерий города - но так или иначе, узкие переулочки со старыми домами, полузакрытыми от летнего зноя ставнями и развешенным повсюду бельем - все это меня покорило куда больше, чем самые главные "открыточные" виды города.

    1

    Автор: aksiniaberlioz

    3

    Автор: aksiniaberlioz

    3

    Автор: aksiniaberlioz

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция
    сообщить модератору
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      10 фев 2011, 01:41
      удалить
      Фотки просто прелесть. И все-таки, как по-разному мы увидели Флоренцию. Я была больше суток и кажется много чего не успела. Может мне жара не мешала?
    • aksiniaberlioz
      помощь
      aksiniaberlioz
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 апр 2009
      10 фев 2011, 02:12
      удалить
      я думаю, что каждый видит каждый город по-разному)
      и потом, в любом случае, успеть в таких местах все за один день - это из области фантастики))
    Наверх