Я здесь был
Было: 9501
Хочу посетить
1118636

58930 материалов по 43 051 объекту,  1 772 169 фотографий

Вики-код направления: помощь
 
gunz
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 ноя 2010

Путешествие на автомобиле в Европе (часть 1)

Транспорт → как перемещаться
13 января 2011 года|| 2| 1834
Путешествие на автомобиле по Европе только с первого взгляда кажется чем-то авантюрным или сложным. На самом деле это очень приятный способ провести время в настоящем путешествии, насладиться уникальными местами в которые не проложена туристическая тропа и посмотреть на жизнь местных жителей в ее чистейшем проявлении.
Дороги Европы крайне располагают к перемещениям на автомобиле. Они практически всегда находятся в прекрасном состоянии, с идеальной разметкой, адекватными дорожными знаками и простотой навигации по указателям. Практически до любого места можно добраться по идеально гладкому шоссе.

Найти автомобиль, чтобы взять его в аренду так же не является какой-либо проблемой. В каждой стране имеются несколько десятков агентств, от очень маленьких местничковых до международных, крупных игроков рынка. Особой разницы по цене аренды у них нет. Просто международные агентства более ориентированны на заранее запланированные путешествия и у них может просто не быть в наличии автомобиля, особенно самой популярной категории "В". Мелкие компании больше полагаются на сиюминутное желание взять в аренду автомобиль и сроки аренды у них, как правило, короче.


Стоимость аренды зависит от класса автомобиля и срока, на которые вы "фрахтуете". Цены варьируются между 25 евро за автомобиль "А" класса и 200-250 евро за автомобиль "бизнес-класса". Самым популярным для аренды являются автомобили класса "В". Это всем нам хорошо знакомые хетч-бэки и седаны такие как Опель астра, Фиат браво и прочие. Я бы не рекомендовал вам брать автомобили самого доступного класса "А". Дело в том, что они обычно маломощные, с тесными салонами и плохой устойчивостью на высоких скоростях. С ними вы больше внимания будете тратить на совладание с автомобилем, а соответственно больше уставать.

В следующей части я опишу какие документы нужны вам для аренды автомобиля, на что обратить внимание при его приемке и про особенности поведения водителя на дорогах Европы.

Большое спасибо за внимание, задавайте вопросы. Я всегда отвечу.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх