Я здесь был
Было: 9502
Хочу посетить
1119895

58941 материал по 43 071 объекту,  1 773 323 фотографии

Вики-код направления: помощь
 
2
Vale-Z
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 мая 2011

Ах, эти low cost авиакомпании...

Транспорт → как добраться
22 мая 2011 года|| 3| 19002
В Европе есть несколько авиакомпаний, с низкими тарифами. Мы периодически просматриваем цены и направления. Иногда можно увидеть стоимость билета в 5 евро. Правда у low cost авиакомпаний отдельная плата за багаж и билеты Вам выдаются без места. У некоторых, правда, можно место забронировать, предварительно оплатив эту услугу. У них во время полета не кормят и бывают налоги, которые плюсуются к заявленной стоимости билета. Возврату не подлежит ни стоимость билета, ни налоги. И все равно, цена у них остается сказочной. ))
К таким авиакомпаниям относятся Ryan air, Wizzair, EasyJet, Germanwings (это те, которыми мы пользовались).

Но! При полете этими авиакомпаниями есть одно большое неудобство и одно маленькое. Первое заключается в том, что в салон можно проносить только ОДНУ ручную кладь. Даже зонтик является второй ручной кладью и его попросят спрятать. Все берут в салон чемоданчики, потому что вес ручной клади может быть до 10 кг, при этом многие делают ошибку забывая про предлог ДО. Перед посадкой всех ждет неприятная процедура замера размеров ручной клади и ее веса. Я помню ситуацию, когда мне пришлось надеть на себя пять кофточек, а мужу рассовать видеокамеру и фотоаппараты по карманам, чтобы хоть как-то уменьшить вес чемоданов. В противном случае – штраф.

Маленькое неудобство заключается в том, что в этих авиакомпаниях, как правило, check in online. И если у гражданина EU нет багажа, то он может приходить прямо к посадке. Но если Вы не являетесь гражданином EU, Вам обязательно надо зарегистрироваться на рейс, даже если Вы сделали это он-лайн. Без заветного штампика Вас не пустят в самолет и аннулируют билет.

Но овчинка выделки стоит!
В Португалию из Германии мы летели на Ryan air и стоимость билета на одного человека в обе стороны без багажа обошлась в 40 евро. По-моему – замечательно!
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх