Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120080

58944 материалa по 43 076 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 
Mizgir
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 24 апр 2009

Как сделать примитивный рюкзак

Общее → разное
3 декабря 2009 года|| 2| 1288
Без рюкзака в походе не очень удобно, я бы даже сказал очень НЕ удобно. Но что делать, если ваш рюкзак окончательно пришел в негодность и ремонту не подлежит? Или же утонул во время переправы через реку? Или же у вас его вообще не было, так как вы оказались в экстремальных условиях, и пытаетесь выжить? А между тем, всегда найдутся вещи, которые нужно нести. Но не в руках же!

Что же делать? Давайте сначала посмотрим на рюкзак с другой, не очень эстетической стороны – это ведь мешок, обычный мешок с лямками. Грубо, зато правда. Если у вас есть что-то наподобие мешка, или имеется возможность его сшить из подходящего куска материи, то все проблемы решаются. В нижние углы мешка положите по круглой сосновой шишке (если не найдете шишки, то можно положить по небольшому яблоку, картофелине, да даже по круглому камешку, лишь бы не тяжелому). Обвязываем наши «грузила» цельной веревкой (каждый угол в отдельности), а в ее середине делаем петлю, которую набросим на горловину мешка.

Всё – примитивный рюкзак готов. Внутрь кладем вещи, а веревки-лямки – на плечи. Пусть наш рюкзак неказист с виду, и не очень комфортен, но все же лучше, чем нести вещи в охапке и подмышками.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Европа
    сообщить модератору
      Наверх