Энгельс

Энгельс

LAT
  • 51.47968N, 46.11007E
  • Я здесь был
    Было: 51
    Хочу посетить
    2327

    194 материалa по 128 объектам,  3 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 2223
     
    музеи, выставки
    • Россия, Энгельс
    2 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Музей на территории авиабазы

    Достопримечательности → музеи, выставки
    16 декабря 2012 года|| 12| 135814
    5
    Полное название музея звучит так :" Музей 22-й Гвардейской тяжелой бомбардировочной Донбасской краснознаменной авиационной дивизии". Хотя музей открыт был 6 сентября 2000 года, но многие жители Энгельса , не говоря уже о жителях областного центра не подозревают о существовании этого музея. Это обусловлено тем, что музей расположен на территории знаменитой авиабазы дальней авиации в Энгельс.

    Несмотря на то ,что доступ в жилой лётный городок открыт , тем не менее чтобы добраться в музей, необходимо пройти еще 2 КПП с охраной. Пешком далеко до музея, нужен транспорт и сопровождающий. Для доступа к музею необходимо получить разрешение у руководства Энгельской авиабазы , при этом могут выделить сопровождающего офицера с транспортом. По крайней мере мне и моим друзьям после получения разрешения повезло , к музею и обратно нас доставили. Спасибо друзьям, ранее служившим в дальней авиации на Дальнем Востоке, а теперь живущих в Энгельсе. Именно благодаря им было разрешение получено

    Вход в музей бесплатен. Разрешается фотографировать экспонаты , как в помещении, так и самолёты ,стоящие возле музея. Сотрудники музея — замечательные люди, показали все экспонаты, обратили внимание на некоторые из них, рассказали много интересного и познавательного.

    Экспонаты расположены в двух местах в большой комнате, в которой и находится собственно музей, и на лётном поле.

    Хочу сказать спасибо тем людям, которые сохранили эти самолёты в период массовой утилизации и сдачи в металлолом воздушного флота страны. А также создателям и хранителям музея за их труд, ведь на содержание музея государством не выделяется ни копейки.

    Подробный фотоотчёт смотрите :Музей Дальней авиации. Часть 1. Экспонаты на лётном поле и Музей Дальней авиации. Часть 2. Экспозиция под крышей
    • Адрес:

      Россия, Саратовская область, Энгельс-2

    • Дополнительная информация:

      После согласования с руководством авиабазы ,в случае получения разрешения и выделении сопровождающего — на своём личном транспорте или транспорте сопровождающего.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Энгельс
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх