Египет

Египет

LAT
Я здесь был
Было: 1979
Хочу посетить
11366

1207 материалов по 392 объектам,  19 832 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 615
DK1974 407
 
1
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Египетский менталитет.

Общее → местные особенности
16 декабря 2010 года|| 5| 46441
Египетский менталитет. Египтяне люди неторопливые и не очень-то обязательные. На встречи они нередко опаздывают. В отношении будущего многие раздолбаи или религиозные типы прибавляют слово «иншалла» — «Если Аллаху будет угодно». Тем самым они снимают с себя ответственность за результаты своих действий или бездействий. Любовь к «иншаллизму» доходит даже до таких сцен, как, например, в метро:
(Кассир): вам сколько билетов?
(Пассажир): один, иншалла.
(Кассир): сколько-сколько?

(Пассажир): один, один.
Если египтянин проникся вашей судьбой и обещает вам помочь, то его обещания не нужно воспринимать очень всерьёз. Возможно он и постарается что-то сделать, но встретит на пути, как ему кажется, непреодолимые препятствия. Тогда он иншалла бросит это дело, занявшись другими делами или бездельем. Впрочем, есть и адекватные обязательные люди, но таких немного.
Дальше. Египтянин довольно пассивен, перед волей судьбы, погоды, ментов, правительства, старших в семье и соседей. Инициативу и активность из него вытравили. Если он ещё и активен в продаже, впарке иностранцу верблюдов, папирусов, гостиниц и т.д., — но изобрести что-то, что не входит в дела его семьи, круга общения и улицы он, очевидно, не может. Все ростки необычности задавлены тут с детства.
Из вредных привычек египтян – почти поголовное курение, сигарет или кальянов, почти всем мужским населением; выбрасывание мусора всюду, где таковой мусор у них образуется; попытки говорить с иностранцем по-английски, хотя сами и не знают этого языка, но стараются на нём говорить – «вэлкам ичипт!», «хэллоу, мистер! Вэраюго?» «Вот из ё нейм!» И вот, собственно, и весь ассортимент фраз. Если египтянин приветствует вас не по-английски, а по-арабски – это редкий уникум, вероятно очень умный и полезный человек, постарайтесь ему ответить (в меру своих знаний арабского).
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Египет
    сообщить модератору
      Наверх