Джайпур

Джайпур

LAT
  • 26.92161N, 75.81614E
  • Я здесь был
    Было: 94
    Хочу посетить
    1664

    93 материалa по 12 объектам,  2 472 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    godvesny
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010

    Джайпур

     
    6 декабря 2010 года||1 (1)| 9| 21864

    Это третий город в Индии, который я посетил после Амритсара и Дели. Он встретил меня как обычно – 45-градусной жарой и хитрыми рикшами.

    С «базой» определился быстро – через полчаса я уже раскладывал вещи в просторной комнате с сиреневыми стенами, кондиционером и огромным пропеллером на потолке.

    В этот день начался мой контакт с духовной стороной Индии. Все пошло со встречи с «коллегой».

    Изрядно устав к обеду отбиваться от назойливых «вымогателей» всех мастей – рикш, продавцов, уличных попрошаек, я встретил человека, лицо которого мне понравилось. Вижэ мой ровесник и контролирует финансы нескольких магазинов – это семейный бизнес. Общий язык нашли быстро, также быстро я убедился, что он не ищет выгоды из знакомства со мной – напротив, защищает мои интересы в «торговых войнах».

    С помощью Вижэ я, наконец, нашел красивую бронзовую фигуру Ганиши – божества, сына бога Шивы, который охраняет дом, является символом благополучия и удачи. Это человек с головой слона (как так получилось – отдельная история, кратко – «довыпендривался»). Позднее я узнал, какую церемонию и где можно совершить, чтобы кусок метала превратился в энергетически заряженный талисман.

    Дальше – больше. С помощью Вижэ, я нашел серебряное кольцо с символом Ом, который означает также удачу и успех. Однажды, от Солнца откололась часть и упала на Землю, дав ей жизнь. Этот «осколок» – брг Шива. Его падение сопровождалось протяжным низким звуком «Ооооооооооооомммммммммм,,,»

    В магазине, где я купил кольцо, у меня завязался разговор с его собственником, который также владеет седьмым по размеру ювелирным бизнесом в Джайпуре. Начали беседу с бизнеса – в Индии добываются серебро и полудрагоценные камни, обработка очень дешевая и они являются выгодными для экспорта за рубеж (тут же вспомнил об идее какого-то моего приятеля открыть интернет-магазин для продажи изделий из серебра). Закончили беседу тем, что он сообщил мне, что аура у меня ни такого цвета, как у русских людей (я «иной» ))) и какая чакра у меня самая сильная, а какую еще надо открыть.

    Когда уже вечером мы сидели с Вижэ и пили чай, он рассказал мне о своем духовном наставнике. Его наставник занимается йогой много лет, ему достаточно одного взгляда, чтобы определить сильные и проблемные чакры, ауру человека, увидеть и рассказать о его прошлом. Он много времени проводит за медитацией в ашраме и помогает людям найти и их энергетические провалы и восстановить энергетику – и делает это не за вознаграждение. В частности он очень помог самому Вижэ и его матери – она снова стала ходить.

    На следующий день я встретился с этим гуру и узнал что-то интересное о себе ...

    Ещё больше фотографий можно увидеть в фотоальбоме.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Джайпур
    сообщить модератору
    • nin
      помощь
      nin
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 ноя 2011
      11 дек 2011, 02:09
      удалить
      спасибо что за храм такой красивый
    Наверх