Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 396
    Хочу посетить
    3938

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    igor_77764
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2010

    Дубай — сказка востока.

     
    27 июля 2014 года|| 4| 15552

    Ездили с семьёй в ОАЭ, в августе 2013 года. Это не первый наш приезд в ОАЭ. Вылетели из Казани, самолёте Air Arabia в Шаржу, а Air Arabia дешевле, чем Fly Dubai и разница в том, что Fly Dubai прилетает непосредственно в Дубай. Полет прошел отлично, прилетели в Шаржу, паспортный контроль прошли быстро, т.к. наши телеметрические данные уже есть в базе данных ОАЭ. Зашли в Duty Free приобрели товар, на кассе поинтересовались, где мы будем жить. В Шарже, как известно сухой закон. Когда мы сказали, что в Дубай, проблем не было. Duty Free в Дубай значительно лучше, чем в Шарже. Сели в автобус, и за 30 минут с учётом того, что несколько человек туристов развезли по другим отеля, были в гостинице.

    Как я уже отметил, что в ОАЭ мы не первый раз мы остановились в старом районе Дубай – Дейра. Выбрали в турагентстве, не плохую трёшку Lords. С учётом того, что рядом огромное количества ресторанов, магазинов и кафе, а также станция метро Union. Чем привлекателен данный район. Во первых до всех достопримечательностей можно доехать на метро в течение 30 минут. Во вторых цены в кафе и ресторанах значительно ниже, чем в центре. В третьих в данном районе находится Дейра Сити Молл – эконом Молл, цены на вещи и продукты питания значительно ниже, чем в центре. Гостиница Lords хорошая гостиница эконом класса, каждое утро два рейса автобусов отвозят на море, и поле обеда забирают обратно. Вход платный и только в дирхамах, доллары для покупки билета не принимают. До Дейра Сити Молл отходит по графику бесплатный автобус, который через 3 часа, забирает туристов и обратно отвозит в гостиницу. На первом этаже множество буклетов, это карты Дубай, различные предложения фирм по досугу в ОАЭ. Сотрудники на ресепшине помогут Вам с приобретение билетов. Мы брали только одну путёвку на Индийский океан. Сто долларов с человека и не пожалели. Турфирма – это ребята, два брата из Казани, проживающие в настоящее время в ОАЭ, отвезли, всё показали и рассказали. Советую съездить, по дороге заехали на рынок по продаже Иранских, Турецких, Пакистанских и т.д. ковров Соук-Аль-Джума. Размеры ковров от маленьких, до огромных. Цены от 100 долларов США до 5000 долларов США. Изделия ручной работы шелковые ковры средних размеров начинаются (1.5 х 2.3), как правило, от 3500 тыс. долларов. При покупке 2х и более ковров скидки. Обязательно торгуйтесь, скидки могут быть до 60%, в зависимости от сезона посещения данного рынка туристами. Останавливались в отеле Хилтон 5 Джумера – отель супер.

    Когда были в ОАЭ, оканчивался праздник Рамадан, какого дискомфорта мы как туристы не ощутили, все было как обыденно. После окончания Рамадана, был новый праздник Альфитр (разговение) скидки на все товары, продукты питания и т.д. до 70% процентов. Рай для любителей шопинга.

    Рядом с отелем, как я писал выше множество кафе и ресторанов с разными кухнями мира (Индийская – вегетарианская, Пакистанская, Русская и т.д.) советую кушать в кафе Golden Fork (золотая вилка). В ОАЭ примерно 35-40 кафе "Золотая вилка", они находятся во всех штатах ОАЭ. Цены средние, покушать плотно можно за 20-30 дрх. Порции большие, также Вы можете заказать, чтобы Вам приготовили свежие морепродукты, которые находятся около касс. Там указана стоимость за 1 кг., при Вас всё взвесят и через несколько минут, после приготовления подадут Вам. Меню на английском языке. На русском встречал в данном кафе в районе Насер Сквера. Для тех, кто любит, быстро и качественно покушать, множество кафе быстрого питания, огромное количество пиццерий, бургеров и т.д. Готовят вкусно и качественно, как везде в ОАЭ.

    На метро Вы можете доехать в любой район города, покупаете билет, и поехали. Билеты советую покупать, по количеству остановок, так дешевле, в одну сторону и обратно. Метро отличное всюду электроника, не заблудитесь.

    Советую посетить Дубай Молл. Это супер город внутри Дубай. Является самый крупный ТРЦ в мире, расположенный в Даунтауне Дубай. Общая площадь центра составляет более 1,2 млн. м², торговая площадь — 350 244 м². Является крупнейшим торговым центром в мире по общей площади. Здесь можно найти всё, от дорогих брендов до средних. От стоимости товаров в тысячи долларов США, до 10 долларов США. Также тут огромный аквариум, горнолыжный курорт и каток. При температуре 40 градусов снаружи, всё работает и функционирует на ура. Необходимые вещи, коньки, лыжи и одежду выдают на прокат за небольшие деньги. Необходимо посетить и ощутить праздник жизни. Жители ОАЭ большое значение придают детям, каждую субботу и воскресение проводят костюмированные представления. С музыкой, и различными героями детских сказок и мультфильмов.
    Рядом с Моллом Бурж Халиф, поющий фонтан всё просто супер. Первый раз, когда были в Дубай, фонтан работал, под арабскую музыку это было что-то. Второй раз, когда были в ОАЭ под европейскую музыку. Под арабскую музыку понравилось больше.

    Рынки в ОАЭ – это отдельная история, их огромное количество, советую посетить рынок Karama Souk. Это рынок по продаже брендовых вещей, из стран производителей, т.е. из Юго-Восточной Азии, цены приемлемые.

    После проведённых 9 дней, собрались домой. Самолёт вылетал утром. В 5 утра сотрудники отеля разбудили, внизу открыли кафе, подали чай и бутерброды. За небольшую плату, упаковали (обмотали плёнкой) чемодан. Приехал автобус и отвез нас в аэропорт.
    Расплачиваться в Дубай можно, долларами и пластиковыми картами Visa, но в маленьких магазинчиках пластику принимают, если покупка от 20 долларов США.

    В заключении полагаю, каждый человек, естественно при финансовой возможности должен посетить ОАЭ. Хотя с каждым годом, там становиться не много хуже, чем было раньше, до нашествия соотечественников из стран СНГ.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    сообщить модератору
      Наверх