Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 396
    Хочу посетить
    3938

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    097mcn
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011

    Дубай — первые впечатления

     
    19 октября 2014 года||1 (1)| 4| 17153

    По прилету в Дубай пилот сообщил, что над аэропортом то ли ясно, то ли совсем небольшая облачность, уже не помню. Но выглянув в иллюминатор, я увидел, что он явно покривил душой. Облачность была очень мощная и, хоть и несплошная, но какая-то, в натуре, пятиэтажная! Пробиваем один слой, самолет трясет, дальше вроде видно землю, но потом погружаемся в следующий слой и опять начинает трясти. И так еще несколько раз. При этом облака такие темно-серые, рельефные, угрожающего вида. Но наконец сели.

    Украинский самолет прибыл
    1

    Автор: 097mcn

    Украинский самолет прибыл в Дубай


    Аэропорт Дубая
    1

    Автор: 097mcn

    Аэропорт Дубая


    Выход из метро на станции
    1

    Автор: 097mcn

    Выход из метро на станции Ар-Рыгга


    А дальше метро до станции Ар-Рыгга, где у меня забронирован Ибис. Вообще по отелям в Дубае так. Ибис примерно за 70 евро — это явно не самый дешевый отель, но, просматривая на Букинге разные варианты, я обнаружил, что во всех более дешевых "крысятниках" какие-то очень неприятные отзывы. Типа и ковры воняют, и грязные индусы на рисепшене, и тараканы бегают, и вайфай не работает. Так что во избежание таких случаев и был взят довольно шикарный Ибис.

    На рисепшене отеля увидел парня, явно говорившего по-английски с русским акцентом. Смотрю на бэджик — написано "Yurij". Спрашиваю его — русский наверно? Не, говорит, я с Украины. Вообще уровень отеля мне понравился. Особенно после того, как в сочельник, 24 декабря, в номер постучали и принесли подарок от директора — отпечатанное на бланке отеля поздравление с его подписью и шоколадку. Мелочь, а приятно :)

    Вечером, когда уже стемнело, вылез из отеля в город. Что поражает в Дубае. Время — уже почти полночь. Но при этом на улицах полно народу, все индийские гастарбайтеры гуляют, тут же работают все магазины, парикмахерские, кафешки, салоны связи. И очень приятная погода — всего градусов 20.

    Ночной Дубай — даже тут р
    2

    Автор: 097mcn

    Ночной Дубай — даже тут рабоают салоны Мегафона


    А назавтра у меня первый автобусный тур — в столицу ОАЭ Абу-Даби. Тур, как и обычно, заказал на сайте Viator. Вот только что здесь не понравилось. Если раньше, когда я заказывал такие туры, мне всегда приходило на e-mail оповещение с указанием времени, когда приедет автобус. Либо, в крайнем случае, звонили сами на указанный телефон. Здесь же никто ничего присылать не собирался, а на распечатке было указано, что надо за 24 часа звонить им и договариваться о времени встречи. Ну, пришлось звонить. Причем они хотели знать не только название отеля, но еще и номер. Я же на тот момент звонил с аэропорта и "рум намбера" разумеется не знал. Но в итоге мне утром все равно позвонили с рисепшена и сообщили, что человек от турфирмы приехал.

    начало

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    сообщить модератору
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      28 янв 2017, 09:51
      удалить
      Полагаю побывать в Дубае ровно через неделю! У меня там ночь и вылет под вечер! Спасибо, Максим, что поделились своими впечатлениями.
    Наверх