Доминика

Доминика

LAT
Я здесь был
Было: 29
Хочу посетить
306

29 материалов по 1 объекту,  822 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
 
Irika
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 мар 2009

Круиз. День четырнадцатый.

 
22 октября 2010 года|| 4| 10453

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Последний день круиза, последний остров... Время пролетело незаметно... Доминика - один из самых интересных островов, т.к. здесь шикарная тропическая природа: огромные растения, водопады, горы, горячие источники, и, конечно, дождливый лес. На Доминике проводятся многочисленные экотуры: походы, подводное плавание, велотуры, катание на канатной дороге и др.

Еще в Москве Ирина заказала тур по острову в Bumpiingtours. В порту нас встретил наш гид-водитель, а также основатель этого турагентства Levi Baron. Мы сели в мини-автобус и оправились в путешествие. В группе было еще несколько пар иностранцев.

Доминика словно другая планета. Красота невообразимая! Я еще никогда не видела такую пышную тропическую природу. Наша первая остановка - Titou Gorge - это расщелина между скалами, заполненная водой. Каждому был выдан пояс, который должен держать на воде. Водичка, прямо скажем, прохладная. Оказалось, что там глубоко и необходимо плыть, чего я просто физически не умею. Кроме того, на дне камни, нужна удобная обувь, которая будет крепко держаться на ноге. Иностранцы, молодцы, подготовились: у них были специальные тапочки. Так что удовольствие от этого мероприятия я получила сомнительное. Но всем понравилось, т.к. внутри очень красиво, есть водопад, с которого можно нырять в воду. Чистая прозрачная вода, кругом скалы, очень похоже на пещеру, но сверху сквозь щель видно небо. И, кроме нас, никого!

А мы едем дальше. Самая интересная и ожидаемая мною часть программы - поход во влажный лес. Вот где находились все туристы! Народу очень много. Но как красиво вокруг: необычные гигантские деревья, лианы, папоротники... Это, конечно, не передать на фото. Здесь есть водопад и горячие источники, в которых можно искупаться.

Потом нас повезли в Ботанический сад, где показали автобус, сплющенный от удара дерева во время урагана, а также необычное дерево. После осмотра этих достопримечательностей гид отвез нас на смотровую площадку на горе Морн Брюс (Morne Bruce), откуда открывается восхитительный вид на город Розо. Оттуда мы увидели нас кораблик, он одиноко стоял в порту.

Заключительный пункт программы - купание в Champagne Reef. В этом месте в воду выходят газы из-под земли, похожие на пузырьки шампанского. Всем раздали ласты и маски. Я в этом не участвовала, так что о красотах подводного мира ничего сказать не могу.

После экскурсии мы с Таней побродили по городу, купили сувениров и отправились на корабль. Сегодня последний вечер круиза, пора паковать чемоданы.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Доминика
сообщить модератору
    Наверх