Дар-эс-Салам

Дар-эс-Салам

LAT
  • 6.82292S, 39.26966E
  • Я здесь был
    Было: 33
    Хочу посетить
    130

    13 материалов по 1 объекту,  109 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Дар-эс-Саламе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Танзания, Дар-эс-Салам Коко бич
    Фотографии
    Карта
    20 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Городской пляж

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 мая 2023 года||
    GPS
    |3 (2)| 15| 17612
    5
    Странник валялся на полу маленькой комнатки. Над головой мерно шелестел вентилятор. Без него бы он сдох. Приходилось по нескольку раз ходить в душ, что бы хоть как-то охладиться. Собственно и душа то не было. Было ведро воды и ковшик. В полу зияла дырка сортира, в которую так стремилось угодить мыло и задние лапы. Кто-то позвонил. Просят слабать репортаж для какого- то там телевидения. Завтра я это сделаю. В комнату иногда залетает черная птичка Аморе. Она утверждает, что любит меня и очень хочет замуж. Я не верю. Не обьяснять же человеку, что понимаю,многое, что она говорит на суахили.
    9

    Автор: Napoleon


    Деньги давно закончились. Пришлось залезть в интернет и ограбить несколько банков, по мелочи.
    Иногда кушаем угали с мчичей. Мчича — это такая трава, типа шпината. Пучок стоит всего 10 бобов, с доставкой на дом. Угали, — та еще гадость! Густая белая каша из кукурузной муки. Совершенно безвкусная!
    1

    Автор: Napoleon

    6

    Автор: Napoleon


    — Я постоянно звоню в посольство РФ в Кении, знаю сотовый консула, он в курсе моей ситуации, но никаких мер пока не предпринимает, Но он явно ограничен в информации. Не мог сообщить, сколько туристов застряли в Кении и планируется ли наша эвакуация. Сказал, что наши фамилии в списках на эвакуацию. И все. Даже ориентировочную дату вылета отсюда назвать не смог. Так что будем тихо сидеть на попе и кушать угали. Аморе отличная тетя, но курит солому, пьет и куда-то бегает. Я снял ее комнату на правах субподряда. Если бы я договаривался с ленлордом напрямую, то получилось бы вдвое дороже. Тетка готовит мне кушать и наводит шмон в хате.

    Те времена давно прошли. На улицах кенийских городов, давно никто не ходит в масках. Коварный вирус куда-то пропал и растворился. Да и был ли он? Вроде, как был. Вон, даже товарищ Mzungu он же Кашигин из Уганды сумел заболеть и уйти. Братан камчатский с жинкой тоже переболели, а я так ничего и не понял. Может в моей субреальности ничего и не было?
    8

    Автор: Napoleon

    1

    Автор: Napoleon


    Женская прическа в бомж-салоне стоит всего 500 бобиков. Это если принести свой гель для укладки и хвост из магазина за 60 бобиков. Многие носят короткую стрижку, а перед походом в церковь, лепят гнездо из пластика. Маасаи в большинстве ходят лысыми: и мужуки и бабы.
    Это раньше почти все ходили лысыми, потому что от множества волос, заводились и многие печали. Чтоб печалей было меньше, голову брили, и обмывали мочой крупного рогатого скота. Особенно это модно было в сезон дождей, когда появлялись комарики и несли с собой малярию и филяриоз.
    3

    Автор: Napoleon

    6

    Автор: Napoleon

    7

    Автор: Napoleon


    Африканцы очень любят вырядиться в костюм, несмотря на жару. Дамы любят яркие платья, мужики же нацепят рубаху и галстук попугайной расцветки. По их мнению белые одеваются неряшливо: комканные футболки, отстойные штаны. Если кто-то просто взял одежду из шкафа и надел, особо не подбирая и не выглаживая, то о нём говорят с осуждением "одевается как мзунгу".
    9

    Автор: Napoleon

    6

    Автор: Napoleon


    Аморе провожала меня до аэропорта. Перед рейсом я отдал ей остатки местных денег. Консул торопил меня переться на посадку.
    — Remember me, Swetie, — крикнула на прощание черная дама, — и скрылась в утреннем тумане. Через полчаса мы летели в столицу Танзании. Неплохой отель, но хотели подселить еще одного мужичка в нумер. Это при одной то кровати! Мужичка выгнал.. Персоналу втык вставил. Бесплатный шведский стол. Затем маленькая прогулка до Коко-бич и дальше.
    6

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon


    Я смог заблудиться. Навигатор нагло врал! Или это я такой тупой? Позади , метров за двадцать, резко стартовал некто на байке. Хотел подрезать телефон, но я успел убрать лапу.

    В Танзании в масках никто не ходил. Предыдущий президент страны, тот, которого кокнули, сказал, что вируса не существует. Ог долго выступал по местному ящику и рассказывал, что местные врачи брали пробы у слона, папайи и обезьянки, и везде анализ на вирус оказался положительным, но никто из них не сдох — даже папайя.
    • Адрес:

      Дар-эс-Салам Коко бич

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дар-эс-Салам
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      27 мая 2023, 11:38
      удалить
      Опять какие-то ужасы...
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      27 мая 2023, 12:25
      удалить
      Это моя любимая тема!
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      28 мая 2023, 00:32
      удалить
      Жизнь, полная приключений- интересная жизнь. Главное не теряться!
    Наверх