Буэнос-Айрес

Буэнос-Айрес

LAT
  • 34.60043S, 58.41362W
  • Я здесь был
    Было: 111
    Хочу посетить
    1640

    199 материалов по 43 объектам,  4 480 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    vkumov 105
    Были в Буэнос-Айресе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    NikolayNikolaev
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2012

    Знакомство с Буэнос-Айресом (часть 1)

     

    Перед своей первой поездкой в Аргентину я подробно узнал про районы Буэнос-Айреса, поскольку в большинстве доступных материалов о столице Аргентины освещены только самые популярные среди туристов районы, но я был уверен, что столь эклектичный город иммигрантов, в котором перемешалось несчитанное количество кровей, просто не может ограничиваться историческим центром и несколькими местами, на которых нет практически никого кроме туристов и пытающихся нажиться на них торгашей.

    Но начнем по порядку.

    Район Монсеррат.

    Самый центр города, хотя географически практически самая восточная его граница — то место, где начинался Буэнос-Айрес. Именно здесь был заложен первый камень города и до сих пор сосредоточено его культурное и политическое сердце. Место, откуда стоит начинать знакомство с городом, Майская площадь (Пласа де Майо), на которой расположились практически все самые главные "лица" в политической и экономической жизни страны, а именно Розовый дом правительства Аргентины, мэрия Буэнос-Айреса, министерство по налогам и центральный банк. Самые монументальные и старые здания города сосредоточены именно здесь, так что по улицам Монсеррат можно гулять долго, то и дело останавливаясь около какого-нибудь грандизного здания, места или монумента. Также тут можно найти немало испанских ресторанов и классических аргентинских кафешек, в которых время, кажется, остановилось еще лет 100 тому назад.

    2

    Автор: NikolayNikolaev

    Район Сан-Николас.

    Для многих аргентинцев Сан-Николас вместе с Монсеррат представляет собой микроцентр (или "микросентро" по-испански), но этот район является коммерческим центром столицы. Тут огромный выбор отелей, всюду снуют деловые "портеньо", ведь тут работает большая часть офисных работников Буэнос-Айреса, знаменитая улица Флорида — главная коммерческая артерия города, кажется, не утихает никогда. За всей этой суетой теряется поразительная красота окружающих зданий, которую можно заметить только или подняв голову, или забравшись куда повыше. Самый простой способ осуществить последнее, забраться на смортовую площадку одного из небоскребов. Личной кульминацией района для меня остается широчайшая Авенида 9 июля, на которой расположился главный символ города белый обелиск и театр Колон (здание не такое уж и впечатляющее снаружи, но просто великолепное внутри, так что уж если не на оперу, то на экскурсию стоит идти непременно).

    2

    Автор: NikolayNikolaev

    Район Пуэрто Мадеро.

    Находясь в любом районе Буэнос-Айреса, всегда понимашь, что находишься именно в этом городе. Но есть одно исключение, и это Пуэрто Мадеро. Современные небоскребы из бетона и стекла, идеальная чистота, десятки дорогих ресторанов, яхты, относительная тишина из-за небольшого количества трафика — все это можно найти где угодно, и в Европе, и в Азии, но, казалось бы, только не в городе, который можно сравнить с музеем на открытом воздухе. Однако и здесь есть такой район. Побывав в нем, вы не сможете сказать, что побывали в Бэунос-Айресе, но, тем не менее, это очень приятное место, чтобы вкусно поесть и спокойно погулять, любуясь закатом.

    2

    Автор: NikolayNikolaev

    Район Ретиро.

    Ретиро также относится к одному из самых центральных райнов города, и вместе с тем одному из самых богатых, во всяком случае в прошлом веке так и было. Сейчас Ретиро — это главный транспортный узел столицы Аргентины, что откладывает довольно неприятный отпечаток на его образ, поскольку контингент тут собирается не самый приятный, ведь сюда же съезжаются и далеко не самые состоятельные слои общества, а за центральной станцией раскинулась огромная (да и поговаривают, что и одна из самых опасных) трущоба, в которой проживает уже далеко за 50 000 человек, а это побольше, чем в самом Ретиро. Но,если на это не обращать внимание, то в остальном район очень интересен своими дворцами, великолпной площадью Сан-Мартина с шикарными деревьями, ну и Английская башня тоже заслуживает внимания и является одним из символов Буэнос-Айреса.

    2

    Автор: NikolayNikolaev

    bairestours.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Буэнос-Айрес
    сообщить модератору
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      16 окт 2016, 16:31
      удалить
      Хороший город Николай, помню этот мост. Welcome back!
    Наверх