Буэнос-Айрес

Буэнос-Айрес

LAT
  • 34.60043S, 58.41362W
  • Я здесь был
    Было: 111
    Хочу посетить
    1640

    199 материалов по 43 объектам,  4 480 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    vkumov 105
    Были в Буэнос-Айресе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    fencer-dv
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010

    Копите мелочь

    Общее → местные особенности
    24 февраля 2012 года||1 (1)| 3| 6594
    Проезд в общественном транспорте Буэнос-Айреса стоит копейки — 1 с небольшим песо, что в твердой валюте составляет примерно 7 рублей (с января 2012 вроде стало в два раза дороже). Проезд в автобусах оплачивается через автоматы, которые принимают только монеты. Поскольку Аргентина — страна хоть и недорогая, но все-таки не копеечная, мелочь в карманах туриста водится редко (купюра минимального достоинства — 5 песо — 35 рублей), а рассчитывать на то, что кто-то по доброте разменяет вам в автобусе купюру, не стоит.

    Даже покупая билет в метро у кассира, легко столкнуться с ситуацией, когда у кассира не окажется сдачи (по-крайней мере они так утверждают) и вместо 1 песо, проезд вам обойдется в пять). В подобном положении можно оказаться и при покупке какой-нибудь мелочи в магазине вроде бутылки воды.

    Так что если планируете перемещаться по Буэнос-Айресу автобусом (например, съездить в Боку) или на метро, копите монеты.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Буэнос-Айрес
      сообщить модератору
      • LaRusa
        помощь
        LaRusa
        в друзья
        в контакты
        С нами с 8 сен 2012
        8 сен 2012, 06:37
        удалить
        Цена в автобусе зависит от направленния. Например, из центра в Ла Бока или автобусный терминал Retiro проезд стоит 2 песо (15 рублей). Из центра ( Avenida de Mayo) до аэропорта Эзейза- 4 песо (30 рублей).

        К сожалению, с мелочью действительно проблема, поэтому покупая что-либо в супермаркете или киоске, просите сдачу монетами. Если вы останавливаетесь в столице больше чем на неделю, можно купить проездной SUBE ( если не ошибаюсь, стоит 15 песо), его можно зарядить во многих киосках и использовать для проезда в метро и на автобусе. Довольно-таки удобно.
      Наверх