Будва

Будва

LAT
  • 42.28379N, 18.83675E
  • Я здесь был
    Было: 261
    Хочу посетить
    1554

    132 материалa по 62 объектам,  1 722 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 408
    Shche 189
    Dju 65
     
    4
    Dana22
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011

    Из Будвы в Дубровник

    Транспорт → как добраться
    1 июня 2011 года||1 (1)| 13| 159024
    Очень много раз натыкалась на форуме на советы съездить из Будвы в Дубровник. Конечно, можно взять экскурсию (как автобусную, так и морскую), расслабиться и получать удовольствие. Но многие предпочитают путешествовать на прокатной машине. Как раз для них этот совет.

    Итак, как добраться из Будвы до Дубровника?

    Выезжайте из Будвы по направлению Тивата (на Север), проехав Тиват, километров через 5 будет паромная переправа (очень трудно не заметить), выезжайте с парома налево (как все, так и вы) и далее по дороге на Герцег-Нови. Здесь будет множество указателей на Дубровник. Дорога всё время главная, заблудиться будет сложно, но карта никогда не помешает.

    Расстояние от Будвы до Дубровника — 85-100км. По дороге можно заехать в Пераст и Котор, но на них лучше отвести отдельный день.

    Паромная переправа — отдельная песТня. Красиво, интересно, необычно (как для меня, во всяком случае). Да и в целом вся дорога достопримечательная.

    Пересечение границы с Хорватией у нас много времени не заняло, но, говорят, бывает по всякому. Не забудьте взять с собой весь пакет документов: и на себя, и на машину. Виза не нужна, а вот приветливость и улыбка — обязательно. :)

    Паркинг в Дубровнике — это задача не для слабонервных. Мы ехали в автобусе, и нас сразу предупредили, что выскакиваем из автобуса и заскакиваем в него максимум за минуту. Кто не успеет — бежит за автобусом. Весь город односторонний, проехав парковку или поворот, вернуться сможете далеко не сразу. За парковку обязательно нужно платить, причем в местной валюте. Кредитки не принимают.

    Но все неудобства в пути окупятся красотой дороги и самого города Дубровник. Но о городе — в следующий раз. :)
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      15 фото
      dots

      сообщить модератору
      • edgars88885
        помощь
        edgars88885
        в друзья
        в контакты
        С нами с 13 июл 2015
        13 июл 2015, 19:09
        удалить
        Я думаю что самый лучшии вариант это-аренда машин. отдыхаю в Черногории уже давно и могу советовать miravtoprokata.ru. Брал авто Renault Clio и не было проблеми
      Наверх