Роччелла-Ионика

Роччелла-Ионика

LAT
  • 38.32685N, 16.40574E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    10

    2 материалa по 1 объекту,  7 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Роччелла-Ионике?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Calabrina
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мар 2012

    Жемчужины Калабрии. Роччелла Йоника (Roccella Ionica)

     
    14 марта 2012 года||
    GPS
    | 4| 28931

    Роччелла Йоника, пожалуй, единственный город на побережье Коста дей Джельсомини, соединяющий в себе античность и современность. И в этом его прелесть, ведь любоваться памятниками старины можно прямо с пляжа! Ныне популярный (особенно среди итальянцев и англичан) курорт, произошел он от древнегреческого городка Амфисия, который уютно расположился на берегу моря около 8 века до.н.э. , да так тут и остался. И не зря! Более комфортабельного места и оборудованного для отдыха места сложно придумать.
    Начнем с того, что именно пляжи Роччеллы Йоники составляют гордость Жасминового берега ( Costa dei Gelsomini). «Голубой флаг» - символ экологической чистоты морской акватории и пляжа – гордо развивается здесь с 1999 года. Но не только за чистоту воды и воздуха отмечены пляжи этого Ионического курорта. Они наилучшим образом оборудованы и приспособлены для туризма. Набережная г. Роччела Йоника новая, красивая, бесконечная.. предлагает любые виды отдыха (спокойный, спортивный, взрослый, детский). В 2008 году здесь был реализован крупный проект по строительству велосипедной дорожки (Pista ciclabile). Живописная велосипедная трасса соединяет города Роччелла Йоника, Марина ди Каулония и находящийся между ними порт Porto delle Grazie. Порт Роччеллы является одним из наиболее современных и функциональных на всем юге материка. Он находится на середине морского пути между Кротоне, Таранто и Реджо ди Калабрия и принимает в основном небольшие туристические и рыболовные суда. Наиболее крупный рыбный рынок побережья находится именно здесь.
    Архитектурным достоянием и символом курорта является средневековый замок Карафа, расположенный на скалистом мысе на высоте 104 метра над уровнем моря. Он величественно возвышается над городом и, кажется даже сегодня, готов в любую минуту защитить его от любых посягательств. Замок просматривается практически с каждой точки курорта и является неотъемлемой частью жизни местных жителей и гостей города.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Роччелла-Ионика
    сообщить модератору
      Наверх