Британские Виргинские острова

Британские Виргинские острова

LAT
Я здесь был
Было: 28
Хочу посетить
235

21 материал,  451 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в стране Британские Виргинские острова?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
Irika
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 мар 2009

Круиз. День одиннадцатый.

 
16 октября 2010 года|| 3| 8832

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Сегодня нас ждала ... Великобритания. В этот день мы посетили аж два острова. Не знаю почему, но мы прибыли в порт острова Тортолы с опозданием. Лайнер причаливал к берегу очень долго, мы успели рассмотреть остров и немецкий корабль, стоящий в порту.

Наконец-то мы сошли на берег. Рядом с портом располагается туристический центр, где можно взять карты и буклеты. А мы торопились на кораблик до очень красивого острова - Верджин-Горда. К счастью, мы успели на отплывающий кораблик (они ходят каждые полчаса). В стоимость билета также входил трансфер до знаменитого пляжа Батс (The Baths - «ванны»). Так что Тортолу мы видели только с воды.

Минут через 20 мы приплыли на Верджин-Горда. До пляжа мы добирались на туристическом автобусе. Пляж Батс очень необычный. Здесь располагаются огромные гранитные валуны, образующие лабиринт узких проходов, гротов и ванночек. Вид просто фантастический. Фотографии - одини из самых лучших за эту поездку. Смотрите сами: http://tourbina.ru/authors/Irika/travels/view/96296/photo/40004

Минус пляжа - очень многолюдно. Лежаков нет, тенистых мест мало. Поэтому устраиваться пришлось на песке. Купаться тоже было затруднительно, т.к. были сильные волны. Мы с Таней нашли себе развлечение: пошли изучать каменные лабиринты. Там было немало туристов, заблудиться было практически не возможно. Лазить по камням - безопасно, т.к. там натянут трос, за который можно держаться, а также есть лестницы.

День был просто чудесный! Но пора в обратный путь. Мы садимся в автобус, добираемся до порта, откуда на кораблике возвращаемся на Тортолу.

На Тортеле мы прикупили сувениры и отправились на борт.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Британские Виргинские острова
сообщить модератору
    Наверх