Бока-Чика

Бока-Чика

LAT
  • 18.45389N, 69.60644W
  • Я здесь был
    Было: 13
    Хочу посетить
    45

    5 материалов по 3 объектам,  103 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    отели
    • GPS
    • Доминиканская Республика, Avenida Abraham Núñez 4 Boca Chica 15700 Доминиканская Республика
    • 1 8095234511
    • www.whalabocachica.com/es/
    Фотографии
    Карта
    55 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    yaguarovna
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019

    Утро вечера мудренее

    Проживание → отели
    1 августа 2019 года||
    GPS
    |2 (1)| 6| 844

    4

    Дата посещения: 2010-02-01

    Круиз окончен. Но если уж отдыхать, то надо немного пожить на одном месте. Нам повезло – еще неделя в отеле на Доминикане, в местечке Бока-Чика, километрах в 30 от столицы государства. Наш приезд выпал на воскресенье. Получив номера и разместившись, скорее к морю. Боже! Кошмары на пляже. Пляж отельный, на лежаках только обраслеченные гости. Но территория всех пляжей проходная, и по случаю выходного дня все местное население, включая столичных жителей, расположилось на песочке. Прям со всем своим хозяйством, похоже. Циновочки, дети с игрушками, ведра с едой, баллоны с напитками, пакетики с мусором, объятия с любимыми – разворошенный муравейник!!! С такой же плотностью населения!!! «Я здесь не останусь! Я уйду отсюда пешком!», удержали боевые подруги. Обед, ужин, прогулка, сон. После завтрака выясняется: пляж опустел!
    1

    Автор: yaguarovna

    Трудовые будни прогнали местных жителей по делам. Но не все ладно в Датском королевстве: лежаков-то навалом, а вот места под грибочками уже все заняты. Сделали правильные выводы и «на позицию» выходили затемно: после побудки назначенный дежурный волок сонное тело к грибку и раскидывал полотенца. Возвращался в номер, умывался, группа шествовала на завтрак и переваливалась на пляж!
    2

    Автор: yaguarovna

    Загорать на пляже сложно, все время то очки несут, то картину продают, то сувениры под нос тычут, то бейсболки-футболки предлагают. Темные очки не помогают, чтобы не домогались, надо еще и глаза закрыть. Ну или уйти в открытое море.
    1

    Автор: yaguarovna

    Оно, на наш вкус, мелковато, но к чистоте и дальности заплывов претензий нет. Тепленькое опять же. Вообще, надо сказать, что отель мне понравился, если забыть наше появление там сразу после корабля. Кормили хорошо, разнообразно.
    1

    Автор: yaguarovna

    Поили чем хочешь, в роме отказу не было. Какао вообще выше всяких похвал! С этим тоже курьез приключился. Как-то после ужина расположились у бассейна в домино поиграть. А ресторан рядышком, через бордюр из кустиков подстриженных. Походит официант: «Чего изволите? Может, коктейль или перекусить?» Мы ему на это: «Спасибо, любезный, мы сыты. А принеси-ка ты нам два какао». Возвращается, а на подносе не чашки, а стаканы и, похоже, с кока-колой. Блин, опять произношенье подвело… что бы не огорчать человека делаю глоток и выпучиваю глаза: чистый ром!!! Вкуснейший!!! Подруги заподозрили коварство и пробуют сами. Нет, правда — ром! Неси еще четыре таких же!!!
    Так, расслабляясь, и проводили мы время. Обычно вечерком вдоль моря шли бродячие артисты, все время одни и те же. И пели одно и тоже. Нам регулярно доставался Че Гевара. Хорошая песня, душещипательная. Но поскольку «все включено» выворачивали карманы: пусто. Не страшно, они пели невзирая ни на что с тихой торжественной улыбкой на темных лицах… Спасибо вам, ребята.
    Выходили несколько раз прогуляться в поселок, т. е. за калитку отеля не со стороны пляжа, а с парадного подъезда.
    Однажды нам адаптер надо было купить, наши вилки в местные розетки никак не затолкать. Нашли магазинчик, но торговля только на местную валюту, а у нас при себе американская. На следующий день обменяли, адаптер приобрели, и, гуляя дальше, напали (в смысле наткнулись случайно) на табачную фабрику.
    1

    Автор: yaguarovna

    Вроде как и магазин, надо ведь сигар в подарок подвезти. Нас четверо, продавщица одна. Мы – только на русском, она – исключительно на испанском с местным диалектом. Опять выручает язык жестов: тыкаем пальцами вот эту сигару, эту и еще пару во-о-он тех хорошо бы вот в такую коробочку. Ах-ах, именно эти сигары конкретно в эту коробочку нельзя никак, по регламенту не положено. В эту коробочку можно сигары из другой комнаты. Пройдемте. Выбирайте. Уф, договорились вроде. Теперь нам повторите тоже самое еще раз. Отлично. Сколько стоит? Упс… в местной валюте не хватает ровно стоимости адаптера… а такого достоинства американских бумажек не существует, чтобы обменять и добавить. Ах, какие пустяки – звонок директору. Забирайте, только что б больше не появлялись! Гран мерси, дорога забыта!
    2

    Автор: yaguarovna


    В другой раз вздумали ракушек купить. Знаете, крупные такие, красивые.
    1

    Автор: yaguarovna

    Кому, конечно, есть куда поставить и не лень пыль протирать. Нашли торговца, сделали выбор, договорились о презентах. Давайте сфотографируемся! Веселые люди эти доминиканцы. Вытащил откуда-то чучело выхухоли или еще какого чуда природы неопознанного, шварк на плечо позирующей Лене!
    0

    Автор: yaguarovna

    Такая улыбка зафиксирована! И глаз таких у нее тоже я не видела, у самой руки от хохота тряслись. Фото смазано немного. Зато трофеи мало того, что на балконе 2 ночи проветривались, потом вытрясались, выковыривались, да потом уже и дома подвергались очистительным процедурам.
    2

    Автор: yaguarovna

    Не знаю, помогло ли. Наверное, принюхались…
    В этом же круизе я обзавелась «мамо». Это без «поцелую» юноша полотенца в отеле пробовал не выдать. А я отвечала, что мама не разрешает, Галя рядышком стояла, с тех пор она – мамо!
    Обратная дорога не уместилась в первое печатное изложение. Не мудрено, она же заняла сутки, если считать с момента выезда из отеля до прибытия домой. Для досуга купили домино – хорошее такое, в коробочке, с силуэтом Гаити! Весит, конечно, в районе килограмма, и играть в самолете не очень удобно, а так вещь хорошая! Ехали по ночной Доминикане, еще пока по поселкам – туда-сюда, жизнь кипит. А потом по пустыне какой-то, ни фонарей, ни знаков. Вот наш водитель и сбился немного с курса, немного по грунтовке попетляли, хорошо аэропорт неподалеку уже был, по редким самолетам и сориентировались. До Цюриха долетели хорошо, в компании, как позже выяснилось, волонтера, дело-то было сразу после землетрясения на Гаити. Ну, пытались нас с зажигалкой (купленной в киоске в аэропорту, заметьте!) не пропустить к самолету в момент предполетного досмотра. Ничего, объяснились, прорвались.
    В общем, умаялись, будь здоров. На несколько минут вырубились – уже Москва!
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Адрес:

      Бока Чика Абрахам Нуньез №4, Бока-Чика 15700 Доминикана

    • Телефон:

      1 8095234511

    • Web-адрес:

      whalabocachica.com/es/

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    55 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бока-Чика
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      1 авг 2019, 11:38
      удалить
      Опасное дело — пить на пляже. Я вот в Мексике после двух коктейлем чуток не рассчитала, а что из этого вышло, прочтете в моем рассказе...
    • yaguarovna
      помощь
      yaguarovna
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 фев 2019
      1 авг 2019, 12:11
      удалить
      Нет, мы себя бережем. А пили уже вечером, после ужина ))
    Наверх