Бодрум

Бодрум

LAT
  • 37.03600N, 27.43080E
  • Я здесь был
    Было: 96
    Хочу посетить
    421

    46 материалов по 40 объектам,  1 021 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    CHANSON
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2014

    “Lighthouse Hotel*4, Бодрум, Турция”

     
    4 сентября 2017 года|| 2| 2451

    Отель уютно расположился на склоне горы в симпатичном местечке под названием Бодрум на побережье Эгейского моря. У отеля собственный песчаный пляж,
    зонтики, лежаки, матрацы — бесплатно. Свободное место всегда найдётся. Особенность номеров в том, что большинство балконов смотрит на море.
    Кусты розовых бугенвиллий в несколько метров высотой, так и манят сделать фото. Мы приехали в отель в 10-00. Браслеты одели сразу, что позволило позавтракать, а потом и пообедать. т. к. заселение в 14-00. В свой номер мы попали в 15-00, когда были расселены все турки, которых в отеле 80%, остальные — Украина, Россия, СНГ. Неожиданный сюрприз — на ресепшене не говорят по-русски (или делают вид) , поэтому знание английского приветствуется.
    Пришлось попросить поменять сломанный столик на балконе и пульт от кондиционера, чтобы потом не сказали, что это мы сломали. Сейф в номере платный. Для тех, кто привык к Средиземному морю в районе Анталии сообщаю, что водичка бодрит — 25 градусов в лучшем случае, а может быть и меньше. Мы отдыхали с 29 июля по 10 августа, когда вода прогрета максимально. Питание в отеле на уровне: мясо, рыба, овощи, закуски, выпечка, выпивка. Я насчитал десять видов фруктов. Брали две экскурсии: Эфес и Дальян. Эфес поражает масштабами, ведь откопали лишь малую часть. Также вы сможете посетить дом Девы Марии. В Дальяне катают на кораблике по реке, вы будете ловить голубого краба, а на поверхность выплывают большие морские черепахи.Там же отдых на пляже в районе Средиземного моря — можете сравнить температуру воды По окончании поездки вы посетите грязелечебницу, где можно избавится от многих заболеваний, вымазавшись по уши в грязи. Анимация...Ну если назвать анимацией танцы турецких детишек под турецкую музыку, то — да. Часов 11-00 утра на пляже в воде пытаются организовать что-то типа зарядки — самодеятельность. Для тех, кто не хочет купаться в море есть бассейны. У бассейна в районе ресторана имеется горка. Слева от пляжа начинается променад. Здесь полно турецких отелей, ресторанов и кафе, а следовательно и турков. Есть магазинчики с сувенирами и продуктами. Все цены в турецких лирах. Курс 3.4 ТЛ = 1 Доллар. Так что если не обращать внимания на мелкие бытовые проблемы, то отдых удался!

    Совет по выбору номера: Выбирайте стандартный с видом на море.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бодрум
    сообщить модератору
      Наверх