Бланско

Бланско

LAT
  • 49.36322N, 16.64479E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    105

    10 материалов по 3 объектам,  135 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    • GPS
    • Чехия, Skalní mlýn, 678 25 Blansko, Чешская Республика
    • www.moravskykras.net/ru/moravsky-kras.html
    Фотографии
    Карта
    3 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    IamJane
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2017

    Как добраться до Моравского карста (пещеры Чехии)

    Достопримечательности → природа
    8 июня 2017 года||
    GPS
    |2 (1)| 5| 9124
    5
    В отчете turbina.ru/authors/IamJane/tr… я описала наше фантастическое посещение пещер Моравского карста. В этом совете хочу дать так сказать техническую информацию — как добраться, где купить билеты и т.д.

    Едете вы на машине или своим ходом, в любом случае ключевая остановка — Скальный Млин. Там расположен информационный центр, где можно купить билеты на посещение пещер, кафе, парковка (поскольку движение от Скального Млина до пещер возможно только пешком или на местном экологическом транспорте-паровозике).

    Если вы едете своим ходом в Моравский карст из Праги, то для начала вам нужно будет добраться до Брно, затем на поезде до Бланско. А оттуда на автобусе № 226 до остановки Скальный Млин.

    На машине из Праги нужно ехать по автодороге Е65 до Брно. Далее свернуть на E461, а затем на дорогу 379. Далее нужно следовать указателям, которые приведут вас к Скальный Млин. Мы в Праге взяли в аренду машину и просто в навигаторе вбили "Скальный Млин" — в течение трех часов были на месте.

    Пещер для просмотра открыто несколько, время работы — до 16-17 ч. Стоимость одного билета на взрослого около 100-150 крон (точно не помню). Я советую заранее связаться с информационным центром в Скальном Млине и забронировать билеты, тогда есть шанс записаться на экскурсию с русскоговорящим гидом (в интернете видела отзывы, где нашим попалась иностранная экскурсионная группа, пришлось им читать про пещеры по краткой справке, которую выдают при покупке билетов).

    Более подробную информацию про пещеры и информационный центр можете прочитать по ссылке ниже. Ну и, конечно, снова повторюсь, что всем рекомендую к посещению! ) Мы были в Пунквеных пещерах — они большие,нам предстояло спускаться и подниматься по лестницам, плыть по подводной части реки Пунквы. Испытали эмоции, которые далеко не каждый день испытываешь.
    0

    Автор: IamJane

    0

    Автор: IamJane

    2

    Автор: IamJane2

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бланско
    сообщить модератору
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      9 июн 2017, 00:51
      удалить
      Отличный совет! А эмоции в предыдущей заметке никого не оставят равнодушными. За год накопилось столько мест "хочу туда"... И еще год, наверное копить буду. А потом как рвану))) Ну, а сейчас отдушина виртуальные путешествия.
    • IamJane
      помощь
      IamJane
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2017
      9 июн 2017, 19:50
      удалить
      Спасибо! ) Приятно, когда не только самому понравилась поездка, но еще и другим полезно)
      А рвануть Вам надо обязательно) Причем действительно не обязательно подолгу одно место осматривать, а составить маршрут из нескольких "зацепивших" точек — и впечатлений море)
    Наверх