Нагаркот

Нагаркот

LAT
  • 27.71717N, 85.51762E
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    88

    5 материалов по 3 объектам,  61 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Нагаркот?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    отели
    • GPS
    • Непал, On the top of Nagarkot Hill, Нагаркот 44812 Непал
    Фотографии
    Карта
    41 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Видовой отель на горном курорте Нагаркота. Ч.116

    Проживание → отели
    4 мая 2020 года||
    GPS
    |5 (2)| 11| 969

    Этот совет является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

    5

    Дата посещения: 2011-10-01

    Убежав от празднования Дашаина (Каждый день Дашаина что-то значит, в т.ч. и кровавое побоище), мы едем в небольшой курортный городок Нагаркот (32 км к востоку от Катманду). Едем одни, только с водителем, и дорога заняла у нас 1 час, поднимаясь вверх в гору. По приезду повторяем, контролируя ситуацию, когда за нами нужно будет приехать послезавтра и прощаемся, отпуская машину.
    5

    Автор: Hanya


    Вот, что было у нас написано в программке —

    «Горный хребет Нагаркот высотой 2100м образует восточную границу долины Катманду. Вершина сама по себе необитаемая, покрыта сейчас гостиницами и ресторанами, откуда можно любоваться великолепным видом на долину, бесконечные террасы полей и значительную часть Гималаев. Из него в хорошую погоду можно увидеть большинство 8-ми тысячников, в том числе Эверест 8848м. На севере открывается великолепие Ганеш Химала, Лангтанга, Дордже Лхакпа и Гаури Шанкар».
    5

    Автор: Hanya


    Дорога не была чем-то примечательным, либо мы ее просто заспали, да и это понятно, еще утром мы все же были в Бутане, а потом столько всего успели посмотреть в Бхактапуре. Отдых нам совсем не помешал, и именно так я и рассуждала, когда вклинивала эти пару дней на отдых в горах.
    4

    Автор: Hanya


    Отель View Point, выбранный нами, занимал хорошую высотную позицию, но это было его единственным преимуществом. Номера – маленькие и тесные, водогрей не работает, телевизора нет. И это притом, что мы взяли здесь комнаты de luxe. При подготовке тура мы решили пару дней приостановить экскурсионный бег, именно поэтому поехали в поселение, находящееся на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Нагаркот известен тем, что отсюда можно полюбоваться гималайскими горами, рассветами и закатами в горах. Когда мы приехали, то моросил мелкий дождик, и о красивом закате можно было забыть.
    3

    Автор: Hanya


    Сюда, в Нагаркот, едут за лучшими видами на горные хребты, купились на это и мы. Да и шутка ли сказать, здесь есть возможность увидеть весь спектр Гималаев – от Анапурны до самого Эвереста. Мы уже видели его с высоты полета (Бутанские авиалинии и «покорение» Эвереста. Ч.39), но кто ж откажется взглянуть на этих красавцев (с их снежными вершинами гималайского хребта восточного Непала) поближе, с земли? Хотя поближе – это очень относительно, но для нас и это было бы счастьем.
    0

    Автор: Hanya


    Сам Нагаркот расположен на холме высотой примерно 2 300 над уровнем моря, и это собственно, не сильно высоко.
    1

    Автор: Hanya


    Рекламные буклеты пестрят восхитительными закатами и восходами с видом на горы и ваша задача только выбрать отель с хорошей обзорной площадкой.
    Из интернета
    3

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Нагаркот имеет в наличии различные типы размещения от пятизвездочных отелей до небольших коттеджных домиков. Из того, что речь идет о закатах и восходах следует, что вам непременно нужно провести там хотя бы одну ночь. И если с закатом вам не повезет, говорит реклама, то восходы здесь всегда прекрасны. Что ж проверим сами!
    2

    Автор: Hanya


    Следуя моей обычной традиции, расскажу об отеле, в котором мы провели две ночи. Мы, конечно, понимали, что едем в гору, но не предполагали, что отель построен тоже в виде горы с многочисленными замысловатыми лестницами.
    2

    Автор: Hanya


    Зарегистрировавшись внизу, мы поперлись вверх со своим багажом, включавшим довольно-таки весомые чемоданы. Не припомню, чтобы нам бросились на помощь. Я уже говорила, что в этой поездке нас было трое, а поскольку цена проживания была достаточно адекватная, то мы взяли здесь два номера – одноместный и двухместный. И правильно сделали, потому что третью койку поставить было бы просто некуда. Кинули жребий, и мне выпало спать одной. С одной стороны это было здорово, но с другой, сразу стало скучно, и я пошла к девочкам в гости.
    1

    Автор: Hanya


    Отель, в общем-то, молодой по меркам туризма, его возвели в 1990 году, и он оборудован всего 45 номерами со всеми стандартными современными удобствами, и даже, как они пишут на своем сайте, он соответствует всем «международным стандартам». Да и то, хорошо было бы постояльцам спускаться вниз за удобствами на улице. Внутри комнатка была обита вагонкой, и это как-то сразу напоминало наши дачные домики-курятники на первом этапе строительства дачи. Обещанной горячей воды, как я уже мельком упомянула, не было, следовательно, времени свободного была масса, а что делать в такой глуши с учетом приближающихся сумерек, мы не знали. Даже спускаться вниз не хотелось, поэтому мы объединились у меня в комнате и устроили собственные посиделки с бомж-пакетами и горячим чаем. Заодно, почитав информацию, попланировали, что будем делать завтра.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Прелесть этого отеля, впрочем, и заключалась в этой оторванности от мира, и окунания в спокойствие и тишину.
    0

    Автор: Hanya


    Забегая вперед, опишу завтраки, которые предлагал отель. Вот как про них говорится в рекламе —

    «Хорошо оборудованная современная кухня, живописный ресторан и опытный персонал обслуживают лучшие непальские, китайские, континентальные и индийские блюда, и у нас также есть бар View Point с хорошо снабженными импортными и местными ликерами, а также с открытым уютным камином. Из нашего ресторана открывается вид на великолепный горный хребет, террасу и зеленый глубокий лес».
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Мы понимаем, что реклама – двигатель торговли, но из всего сказанного вечером смогли по достоинству оценить только вид из окон и камин. Следующим утром мы, по-видимому, проспали, и на завтраке за традиционной яичницей образовалась очередь. Впрочем, сам завтрак был достаточно сытным, а вид из ресторана (хотя ему больше бы подошло название столовая) вниз на поля открывался замечательный. Что уж там подавали, я уже не помню, но еды было достаточно, тем более она была «приправлена» дружелюбным и гостеприимным персоналом, готовым прийти вам на помощь и обеспечить комфортное пребывание.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    За что им большое спасибо, искренне, потому что без него у нас могли бы быть большие проблемы, но об этом позже (Опять опоздание и немного о Патане. Ч.119).
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Возможно, сейчас в Нагаркоте, как и во всем мире, многое изменилось с тех пор, но ту атмосферу покоя, дружелюбия и разливавшейся вокруг красоты не забуду. А еще поразило, что, несмотря на высоту отеля, он весь буквально утопал в цветах, и, признаюсь, мы даже отщипнули какой-то цветочек в надежде укоренить его на нашей российской почве.
    0

    Автор: Hanya


    Смотреть закат вечером нам не пришлось в этот первый день, потому что небо было затянуто тучками, и оставалось только надеяться на два рассвета. Да и только сейчас мы поняли, как устали, не только физически от ходьбы, а от всех впечатлений, которые накрыли нас в Бхактапуре.
    0

    Автор: Hanya


    Мы молились, чтобы утро встретило нас прекрасными видами, полюбовавшись на которые мы выдвинемся на обследование небольшого горного курорта — Неудавшийся рассвет и поход к Nagarkot View Tower. Ч.117

    Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Возможность увидеть рассвет над горными хребтами Гималаев

    • Адрес:

      On the top of Nagarkot Hill, Нагаркот 44812 Непал

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нагаркот
    сообщить модератору
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      4 мая 2020, 13:41
      удалить
      Нагаркот пока за кадром у меня, хотя посмотреть на горы я люблю.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      4 мая 2020, 14:57
      удалить
      Читайте дальше, что мы там увидели и сами решите, нужно ли вам туда...
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      4 мая 2020, 15:23
      удалить
      я там как-то вокруг всё, надо написать пару постов про трек вокруг Анапурны
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      4 мая 2020, 16:33
      удалить
      Андрей, напишите, а то я как-то вокруг все, но ОЧЕНЬ издалека...
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      6 ноя 2023, 12:56
      удалить
      перенес на Нагаркот
    Наверх