Береговое

Береговое

LAT
  • 44.90136N, 33.62151E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    21

    4 материалa по 3 объектам,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    рестораны, фастфуд
    • Россия, Береговое
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Sany
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010

    Как моя дочурка в столовой «Пили – Ели» верблюда спасала!!!

    Еда → рестораны, фастфуд
    24 декабря 2010 года||1 (1)| 6| 20911
    5
    Уже много лет мы с мужем, а теперь уже и дочуркой Ангелинкой (4 года) отдыхаем в Евпатории (Крым).
    Нам очень нравиться, этот небольшой пропитанный историей городок практически вместе создан природой и человеком для отдыха с маленькими детьми.
    Чудесные пляжи, есть, что посмотреть, куда сходить, жилье по приемлемым ценам на любой вкус. Много мест, чтобы перекусить и покушать, а теперь еще и отреставрированные набережная с парком.
    Но этим летом решили отдохнуть, от так сказать насиженного места и попробовать что-то новенькое.

    После длительного изучения отзывов на различных форумах мы остановились на Береговом недалеко от Феодосии. Нашли объявление, где можно остановиться в частном секторе (за 50 гривен с человека не считая ребенка) , забронировали даты позвонив по телефону хозяевам без всякой предоплаты, купили билеты, собрали все необходимое.
    И в долгожданный день точнее сказать вечер, выехали из Харькова. В Феодосии точнее сказать на станции Айвазовского (это перед коечной станцией) мы были уже около 4 утра.
    Малышка перенесла поезд мужественно и когда мы вышли из поезда то еще спала. На улице был страшный ливень, поэтому без лишних вопросов мы сели к первому, предложившему нам свои услуги таксисту и попросили отвести нас в Береговое. Таксист оказался довольно милый парень лет 30, который увидев спящую Ангелинку с радостью, помог мужу погрузить наши вещи в машину, а по дороге узнав, что мы приехали сюда в первые начал рассказывать, где можно интересно провести время.
    Первое, что нам бросилось в глаза, когда мы подъехали к дому это название улицы ( ул.Комарова) красиво написанное на доме, которое у нас весь отдых ассоциировалось со старой доброй песенкой – На недельку до второго я уеду в Комарово.)) Из ворот вышел хозяин Андрей, который тоже любезно помог мужу перенести наши вещи в дом. Комната, которую для нас приготовили, была светлая и просторная с большой 2хспальной кроватью, вентилятором, весами и столиком. Для других вещей стояла вешалка с плечиками и два пуфика. Мы сразу уложили малышку в кровать, а сами пошли знакомиться с хозяевами дома. Как я уже сказала, хозяина – высокого, крепкого парня лет 35ти звали Андрей, хозяйку веселую и стильную — Юля. Оказалось, что они тоже из Харькова, и так как дом Юле достался от родителей, они решили, как все местные жители летом сдавать жилье приезжим.
    Когда наконец-то дождь закончился, причем закончился на весь период, что мы там отдыхали мы пошли, вместе с хозяевами осматривать наш дом на время отдыха.
    Во дворе имелось 3 душа в которых постоянно имелась горячая вода. Один душ находился в доме рядом с нашей комнатой, и Юля любезно предложила его нам на все время нашего пребывания. 3 уборных, 2 кухни, 3 беседки, причем в беседках стояли телевизоры. Стоянка для машины, и огромная красивая клумба. И больше всего, что меня поразило, в вольере за домом бегали две огромные собаки. Так как у нас ребенок меня это насторожило, но хозяева нас заверили, что те очень добрые.
    Так прошло наше первое утро в новом доме и когда Ангелинка проснулась мы всей семьей выдвинулись на пляж. До пляжа мы шли минут 10 по асфальтированной дороге частного сектора. На каждом доме висели вывески – «Сдам жилье». Проши три магазина и уперлись в не большой рынок . Потом перешли через дорогу на Керчь и очутились возле долгожданного моря.
    Море весь отдых было спокойное и теплое. Пляж ухожен (зонтики, шезлонги).Цена шезлонга 15 грн. Нам понравилось, и то что на пляже не забыли о детях. Детские аттракционы по приемлемым ценам радовали детвору разного возраста с утра и до позднего вечера. (это место особенно облюбовала наша малышка). С тем где перекусить, тоже задуматься не пришлось. На том же пляже, ходили в столовую с забавным названием «Пили-Ели». Место настолько позитивное, что невозможно было оторваться от этого заведения даже для того, чтобы зайти в море. Персонал на раздаче молодой — мега позитивные ребята! Порции большие, все горячее и свежее, а цены по-сравнению с другими заведениями ниже.
    Каждый день в 18.00 в столовой ставили для детей мультфильмы. Собиралось много деток и все жадно смотрели на добрых «Ну — погоди», «Маша и медведь», «Мойдодыр», «Чип и Дейл», «Том и Джерри», «Утиные Истории» и др.
    Но самое интересное, что в этом году нам больше всего, запомнилась история как наша Ангелинка , впервые увидела живого верблюда.
    • Тип кухни:

      Домашняя кухня

    • Рекомендую:

      За две недели мы попробовали почти все блюда. Особенно понравилось нам мясо по-французски, очень вкусно, всем советую попробовать! Наша малышка, которую накормить в летнее время весьма проблематично, лопала все с большим аппетитом.(блинчики и сырники были вообще вне конкуренции).А это для меня весьма большой показатель. Мужа нельзя было оттянуть за уши от шашлыков, говядины с черносливом и супов (среди сырного, горохового, грибного и борща особенно лег на сердце грибной.)А я предпочла подкорректировать свою фигурку, наседая на салатики – греческий, свекла с орешками и черносливом, всеми любимая свежая капуста с подсолнечным маслом и огурцом были хитом среди посетителей. А такие салаты, как оливье, закусочный ( грибы, ветчина и яйцо), шуба и другие всегда находили своих обожателей. Также очень понравился плов и сате, а еще я открыла для себя такой холодный суп как свекольник. До этого отдыха я даже не знала о существовании такого супа. Знала только о окрошке))) Стыдно)))

    • Что понравилось:

      В последний день нашего отдыха в Береговом, мы всей нашей семьей зашли покушать в столовую «Пили – Ели» перед долгожданной экскурсией в музей Айвазовского, что в Феодосии. Пока муж стоял в очереди , мы с дочуркой присели за столик на пляже.
      Недалеко от нас лежал верблюд, что сразу заинтересовало нашу малышку. Несмотря на все наши уговоры и вкусные сырники убедить покушать нам ее не удалось. Она сползла со стула под стол и побежала к верблюду.
      Она его не испугалась, а напротив.Говорила, что он бедный и в шубе ему очень жарко и что он хочет пить. Но хозяин верблюда пытался её заверить, что у верблюда в горбах есть водичка и ему не жарко. Что таким образом, лежа на пляже, он зарабатывает своему хозяину на хлеб. На что Ангелинка ничего не ответила, сразу же сорвалась с места и побежала в рядом находившуюся столовую «Пили – Ели», выбежав оттуда через минуту, в руках она держала кусочек хлеба. Подойдя к хозяину верблюда она сказала : — «дядя вот вам хлебушек, отпустите верблюдика».

    • Что не понравилось:

      Туалет на пляже не соответствовал цене(

    • Цена на человека: € 10-30
    • Адрес:

      п. Береговое (пляж)

    • Дополнительная информация:

      От ж/д вокзала Феодосии можно добраться до Берегового маршрутным такси № 4 или 4-Б.

    • Телефон:

      _

    • Web-адрес:

      pili-eli.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Береговое
    сообщить модератору
    • Alina_L
      помощь
      Alina_L
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 дек 2010
      25 дек 2010, 20:56
      удалить
      В этом году в Крыму я открыла для себя такой красочный кусочек Мира, как с. Береговое.(что под Феодосией) Оно мне запомнилось не только отсутствием городской суеты и хорошим отдыхом со своим любимым человеком. А и то, какие яркие неожиданности меня там поджидали. Все 10 дней, что мы там провели, были просто замечательными: мы гуляли, ездили на экскурсии, купались в море, на пляже возле столовой «Пили-Ели». И ходили туда кушать. Но в последний вечер нашего пребывания, мы дошли туда уже, когда стемнело. Еще переходя дорогу на пляж, я сразу заметила какие-то огоньки возле моря. Подойдя к самой столовой и присмотревшись, я поняла, что это горели свечи на столике. Я подумала, что как прекрасно было бы сейчас там очутиться. Когда, в этот самый момент мой молодой человек неожиданно предложил мне посмотреть на это чудо поближе. Мы подошли и к моему удивлению он отодвинул стул и предложил мне сесть. Не успев понять, что происходит я без лишних вопросов присела. Стол был, накрыл белоснежной скатертью, стояло красное вино, и закуски. Рядом шумело море и светила луна. Разлив вено мой милый нежно посмотрел на меня и сказал: « Любимая будь моей женой»…
      P.S. Для того чтобы подарить второй половинке незабываемый романтический вечер, не обязательно арендовать яхту в Средиземном море или, сломя голову, мчаться в аэропорт покупая билеты на ближайший рейс до Венеции. Достаточно все сделать искренне… И в ответ Вы услышите заветное – ДА!
      Также, хочу поблагодарить коллектив столовой «Пили - Ели» за помощь в организации этого замечательного события в моей жизни. Теперь мы муж и жена!!! Отдельное спасибо блондинке Наташеньке….
    Наверх