Белград

Белград

LAT
  • 44.80242N, 20.46560E
  • Я здесь был
    Было: 212
    Хочу посетить
    2324

    224 материалa по 91 объекту,  3 377 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 520
    Vazlav 322
    m-k-e 149
    ERCHOV 134
     
    iskatelnitsa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2011

    Заснеженный Белград

     
    17 января 2015 года|| 5| 39371

    Последнее время нам катастрофически не везло с погодой. Сидим в Англии — начинается снег, приезжаем в Белград — температура падает до -13. Это в теплом и солнечном Белграде! Хотя, должна признаться, солнца в Белграде в этот раз тоже было немало, особенно если сравнивать с Соединенным Королевством.

    Да и вообще, воздух в Белграде достаточно сухой, что в принципе делает мороз не такой уж большой проблемой. Для оценки масштабов: 30 и 31 декабря мои волосы практически распрямились! Такого не случалось со мной, наверное, с первого курса...

    А вообще, достаточно интересное удовольствие — гулять вдоль крепостной стены над рекой, когда на улице -10. Но что поделаешь, когда температура выше не поднимается, а город показать людям все же надо!

    Особое дело — отопление. Топят везде так, что в мороз можно спать с открытым окном. Чувствуешь себя, прямо-таки, как дома (как в России, я имею в виду).

    В это раз помимо прочего нам довелось посетить храм Святого Саввы, самый большой православный храм а Балканах, который до сих пор реставрируется. Дело в том, что построили его аккурат перед второй мировой, а после — пришли коммунисты, потом война и бомбежки НАТО — в общем не до этого было.

    А вообще в Белграде все как всегда. Вкусная еда, низкие цены. В одном из ресторанов цыгане специально для нас спели "Подмосковные вечера".

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    11 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Белград
    сообщить модератору
      Наверх