...
0
Стадион Рајко Митић Белград, Сербия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Shche 25 ноября 2019 г. в 18:07
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Белград

    Белград

    LAT
  • 44.80242N, 20.46560E
  • Я здесь был
    Было: 212
    Хочу посетить
    2324

    224 материалa по 91 объекту,  3 377 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 520
    Vazlav 322
    m-k-e 149
    ERCHOV 134
     
    спорт
    • GPS
    • Сербия, Љутице Богдана 1a, Београд 11040, Сербия
    • crvenazvezdafk.com
    Фотографии
    Карта
    12 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Shche
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011

    Матч Сербия-Украина без зрителей из Украины? Ну да, ну да

    Достопримечательности → спорт
    25 ноября 2019 года||
    GPS
    |4 (2)| 10| 11211
    5
    Уже получив друг друга в соперники в одну группу федерации футбола Сербии и Украины договорились (исключительно в целях обеспечения безопасности болельщиков) не выкупать свои квоты билетов билетов на выездные матчи и не только не организовывать выезд своих болельщиков, но и не продавать для них положенные по регламенту билеты. Оказывается, среди болельщиков Сербии и Украины "сложились сложные взаимоотношения" (о чем я, болельщик с большим стажем никогда не слышал... если так, почему м частенько с сербами "товарняки бегаем"), и дабы избежать столкновений между фанатскими группировками...
    1

    Автор: Shche1



    Мои взаимоотношения со сборной проходят по другому. Я не ярый фанат, стремящийся попасть на каждую игру команды, но, обычно дождавшись очередной жеребьевки, анализирую, на какой выезд в какую страну и какое время я хочу и могу поехать ближайшие два года (а именно столько длиться отборочный цикл). Как правило у меня получается посетить как минимум один домашний матч (тот, что сборная играет в Харькове) и не менее одного выездного. В прошлом цикле в ЧМ-2018 я ездил в Тампере на матч Финляндия-Украина Путь в Россию проходил через Тампере, в этом цикле выбор пал на Белград, на завершающий матч турнира.
    1

    Автор: Shche



    Если пару лет назад победа в Финляндии не помогла нам попасть на Мундиаль, то сейчас все сложилось как нельзя лучше. К последнему матчу наша сборная гарантировала себе первое место в группе, и мотивация заключалась в том, что еще одно очко определяло нас в первую корзину посева при жеребьевке ЕВРО. У сербов же оставались только чисто теоретические шансы на второе место в группе: для этого им надо было победить нас и надеяться, что в параллельном матче португальцы не обыграют Люксембург. В это они сами не верили, потому трибуны 55000 стадиона остались практически пусты. официальная статистика говорит, что мачт собрал около 8000 зрителей, но визуально казалось было 2000-3000 человек...
    3

    Автор: Shche1



    Когда уже я взял авиабилеты, забронировал апартаменты и машину в прокате, пришла информация, что украинским болельщикам федерация билеты продавать не будет, но свои планы менять я не стал, рассудив, что 4-х дневную программу по Сербии я уже продумал, и не попадание на стадион не станет самой большой трагедией... Свои перипетии с размещением в Београде я уже успел описать Забавная история моего поселения в Белграде, а вот с билетами проблем не возникло. За два часа до матча в кассу на центральной трибуне стояло всего двое. Самый дорогой билет стоил всего около 10 евро, и мне его продали без вопросов по предъявлению украинского паспорта.
    1

    Автор: Shche



    Забавно, что билеты на матч Лиги Чемпионов местной "Црвены Звезды" с мюнхенской "Баварией", который состоится на этом стадионе на этой неделе, в соседнеей кассе продавались в среднем в 10 раз дороже.
    0

    Автор: Shche



    Матч проходил на самом крупном стадионе Сербии. Он не новый, построен еще в 1963 году. Тогда он вмещал почти 75000 зрителей, хотя на главные события "набивалось" около ста тысяч. Это домашняя арена армейского клуба "Црвена звезда.
    1

    Автор: Shche



    Стадион носит имя легендарного югославского футболиста Райко Митича, и возле центральной трибуны ему установлен бронзовый монумент.
    2

    Автор: Shche



    А возле северной трибуны стоит настоящий танк, который традиционно привлекает внимание мальчишек...
    1

    Автор: Shche



    Даже с билетом меня, как гражданина Украины не хотели пускать на центральную трибуну, а предлагали пройти на закрытый сектор за воротами, традиционно отводимый для гостей. Кстати, там было с десяток болельщиков из Украины, я думаю это часть официальной делегации. Включив все свое обаяние, я смог убедить сербских секьюрити пропустить на купленные мною места... И вот команды выходят на поле... [youtube]u9CXFCmHVOE[/youtube]

    Не смотря на полу-отсутствие спортивной составляющей, наш тренер выпустил на поле всех сильнейших. Ведь сербы называли игру "матч мести", обещая в многочисленных интервью отомстить за крупное поражение 0:5, которое они потерпели от нас в Украине. Конечно, мы тоже не хотели "ударить в грязь лицом".
    0

    Автор: Shche



    Репортаж об самой игре я делать не буду... Я больше смотрел, а не снимал)) Хотя первый гол в наши ворота снять было не сложно. Уже на 8 минуте судья поставил пенальти в наши ворота за игру рукой в штрафной. Сербы его реализовали и вышли вперед... [youtube]KygwHOUF50I[/youtube]

    К концу первого тайма Яремчук счет сравнял...
    0

    Автор: Shche



    Во втором тайме сербы вновь забили, но нашим удалось ответить уже на последних секундах в добавленное время. Боевая ничья 2:2.
    0

    Автор: Shche1



    Ну что, теперь жду следующих жеребьевок)))
    • Адрес:

      Љутице Богдана 1a, Београд 11040, Сербия

    • Web-адрес:

      crvenazvezdafk.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Белград
    сообщить модератору
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      25 ноя 2019, 22:37
      удалить
      Как у вас там все по-взрослому:)
      я так и не поняла, почему тебя по купленному билету могли не пустить на твои места? И что, билеты на футбол продаются только по предъявлению паспорта? Ты уж прости за вопросы, никогда на футболе не была:))
    • Shche
      помощь
      Shche
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 фев 2011
      25 ноя 2019, 22:55
      удалить
      Да, все вот так не просто))
      Билеты на международные матчи часто продают только по паспортам. В мой билет вбили мои имя и фамилию, а у сербов (я пару билетов после матча нашёл для наших коллекционеров) на том месте написано просто «серб», так меня вычислили. Ну а для моей же безопасности хотели проводить меня на охраняемую трибуну для гостей.
      Такие меры безопасности, к сожалению, на футболе оправданы. Но в Белграде мне повезло, и меня пустили на лучшие, оплаченные мною места. Вот как-то в Польше наоборот, я купил билеты хуже гостевых, просто в кассах уже хороших не было, но нас охрана отвела именно в «украинский» сектор
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      25 ноя 2019, 23:45
      удалить
      Я хоть и вовсе не фанат спортивный вообще,но у вас, Павел, все было так красочно и сочно, что просто порадовалась за вас, за исполнение желания.
    • Shche
      помощь
      Shche
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 фев 2011
      26 ноя 2019, 00:36
      удалить
      Спорт — отличный повод для поездок! Остаётся только добавить красок))
    Наверх