Белгородская область

Белгородская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 210
Хочу посетить
1078

156 материалов по 113 объектам,  1 432 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Белгородской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
Annataliya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 мая 2009

Майское Белогорье

 
5 мая 2012 года|| 9| 24324

Эта заметка является частью дневника «Майское Белогорье»

Это маленькое путешествие в Белгород и его окрестности, которое мы с Антоном задумали совершить на первомайские праздники, начиналось очень странно. Точнее, даже не странно, а криво. Во время подготовки к нему у нас не получалось практически ничего. Прямо как будто кто-то мешал! Мы хотели побывать в музее сыра в селе Томаровка, но по телефону нам там дали от ворот поворот, сообщив, что в выходные они не работают. Мы перестроили свой маршрут, распланировав его так, чтобы попасть в музей в будний день, но на это нам сказали, что ради двух человек они музей открывать не будут. Другой музей — музей мороженого находился где-то на окраине Белгорода, работал по своему графику, и я туда просто не дозвонилась. В театре драмы не оказалось билетов ни на один из спектаклей в те дни, когда мы собирались быть в Белгороде. С конно-спортивным клубом в окрестностях города, где мы хотели покататься на лошадях, тоже чуть было не произошел облом. Туда мы собирались приехать первого мая, и тамошние сотрудники, напрочь забыв, что это — выходной, "осчастливили" нас тем, что они закрыты. Правда, к нашей радости, в последний момент-таки вспомнили, что день труда у нас пока праздник, что по праздникам они работают, и согласились нас принять. Последняя загвоздка ждала нас с квартирой, которую мы хотели снять в Белгороде (квартиры чаще дешевле гостиниц, оснащены кухоньками, как я люблю, и поэтому, если есть такая возможность, то мы предпочитаем останавливаться именно в них). Конечно, в этот раз мы сами были тормоза и озаботились поиском лишь за несколько дней до отъезда. В результате мы обзвонили не меньше десятка вариантов квартир и убедились в одном — все они уже были кем-то сняты! Повезло нам буквально за несколько часов до отправления поезда, когда хозяйка одной из квартир сама нам прислала СМС, сообщила, что квартирка освободилась, и мы можем приезжать.

В общем, с таким скрипом у нас не начиналось еще ни одно путешествие. И честно признаюсь, были моменты, когда я хотела плюнуть на все и никуда не ехать. Но все-таки здравый смысл и тяга к новым впечатлениям победили. Особенно хочу поблагодаритьLeax, которая дала нам целую кучу советов, что стало главным пинком для того, чтобы нам все-таки отправиться в путь.

Уезжали из Москвы мы с Антоном опять в разные дни, как это мы уже делали в марте, когда ездили в Костромскую область. В субботу 28 апреля Антон еще работал, а потому ему мы купили билет на вечер. Я же отправилась в Белгород на день раньше. Без мужа я собиралась частично осмотреть Белгород, а на следующее утро уже вместе мы хотели догулять по Белгороду и съездить в Прохоровку, где во время Великой Отечественной войны проходило одно из самых крупных танковых сражений. Еще в наших планах было посетить городок с причудливым названием Грайворон, село Головчино со странным круглым зданием, построенным в 18 веке, не понятно для каких целей. Как я уже говорила, покататься на лошадях. Ну, и побывать еще в одном селе — в Шебекино, где мы хотели сходить на меловой карьер и увидеть Крапивинское городище, в котором археологи нашли следы жизнедеятельности целой кучи племен самого разного времени.

И что самое удивительное, несмотря на кислое и кривое начало, в целом путешествие у нас получилось вполне себе ничего. :)
Обо всем по порядку?
Белгород. Памятник святителя Иоасафу.
1.

0

Автор: Annataliya

Белгород. Городская скульптура "Челноки".
2.

1

Автор: Annataliya

Белгород. Университетская церковь.
3.

0

Автор: Annataliya

Белгород. Советский танк и "Катюша".
4.

0

Автор: Annataliya

Прохоровка. Звонница.
5.

1

Автор: Annataliya

Грайворон. Детский санаторий.
6.

0

Автор: Annataliya

Головчино. Круглое здание неизвестного назначения, построенное в 18 веке.
7.

0

Автор: Annataliya

Томаровка. Прогулка на лошадках.
8.

0

Автор: Annataliya

Крапивинское городище.
9.

0

Автор: Annataliya

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
9 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Белгородская область
сообщить модератору
    Наверх