Бауска

Бауска

LAT
  • 56.40428N, 24.19380E
  • Я здесь был
    Было: 27
    Хочу посетить
    220

    17 материалов по 4 объектам,  301 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    shamrovaleksey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2011

    Три часа на Бауску

    Достопримечательности → общие советы
    15 января 2012 года|| 3| 17252

    Этот совет является частью дневника «Рождественская Рига»

    Городок Бауска остается вне внимания организованных туристов едущих в Рундальский дворец герцога Бирона. Автобусы делают остановку только около Бауского замка расположенного вне исторического центра города. Но если вы путешествуете самостоятельно, то посвятите три часа городу ведущему свою историю с 1443 года.

    В центре Ратушной площади осмотрите городскую Ратушу построенную в 1616 году и восстановленную в 2012 году. Через дорогу находится музей краеведения и искусства. Недалеко возвышается самое старое здание города — лютеранская церковь Святого Духа строительство которой относится к концу XVI века. Дальше по направлению к реке Мемеле можно увидеть небольшую католическую церковь XIX века.

    Со смотровой площадки расположенной на берегу реки открывается замечательный вид на Бауский замок, к которому ведет пешеходная дорожка проложенная вдоль берега. Неспешная прогулка по которой позволит Вам полюбоваться на пенистые речные пороги и памятник павшим за свободу Латвии.

    После посещения замка, возвращаясь к центру города не пропустите исторический камень Петра I, который по преданию помнит не только российского императора, но и польского короля Августа. Немного в стороне от центра возносит голубые купола и православный храм святого Георгия. Да, и не забудьте на въезде в Бауску со стороны Риги посетить музей старинных машин.
    • Дополнительная информация:

      Рейсовые автобусы до Бауски каждый час, а то и чаще, отправляются с Рижского автобусного вокзала

    • Web-адрес:

      tourism.bauska.lv

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бауска
    сообщить модератору
      Наверх