Барселона

Барселона

LAT
  • 41.38724N, 2.15864E
  • Я здесь был
    Было: 1087
    Хочу посетить
    9808

    955 материалов по 192 объектам,  18 208 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maklai 286
     
    5
    exlibris
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012

    Шоппинг-обзор по Барселоне. Одежда

    Шоппинг → общие советы
    16 октября 2012 года|| 13| 153645
    Шоппинг на предмет одежды в Барселоне мне показался специфичным. Сразу скажу, речь идет о средненьком ценовом сегменте и средних запросах, а не о D&G, Armani, Massimo Dutti и иже с ними.
    Мы познакомились с такими марками, как Zara, C&A, Pull and Bear, H&M. Таких магазинов в городе полно, а также они представлены в ТЦ Maremagnum в порту.
    Zara
    Первое, что удивило: в Барселоне каждый третий человек — с фирменным пакетиком Zara. То ли марка настолько любима и популярна, то ли вещи так быстро приходят в негодность, что постоянно приходится покупать новые... При ближайшем рассмотрении выяснилось, что дизайн одежды меня лично вполне устраивает — есть и молодежно-модное, и классическое, и оригинальное. Но вот качество не то чтобы на века (что и следовало ожидать за такую цену). Самое страшное, что от изобилия и дешевизны входишь в раж и сгребаешь тряпочки без разбору и критического анализа. А дома обнаруживается, что вот тут маленькая дырочка, а там затяжка на блузке. Так что перед покупкой вещь нужно тщательно осмотреть. Отдел Zara Home порадовал однозначно: очень красивые достойные вещи для дома и интерьера по доступным ценам. Советую здесь брать подарки дорогим и близким, т.к. разные пошлые полотенчики и прочий ширпотреб испано-китайского производства лучше никому не дарить. А так и бренд чисто испанский, и производство (иногда), и вещь приятная.

    C&A
    На мой вкус — скучновато и совковато, больше на людей за 40 и очень консервативных. Хотя для мужчин можно подобрать нейтральные свитеры и рубашки евро за 20.
    H&M
    С претензией на молодежность, но по-моему отстой. Видно, не удалась коллекция осень-зима.
    El Corte Ingles
    Заходили в эти торговые комплексы пару раз с твердым намерением что-нибудь приобрести, но выходили с пустыми руками. Здесь всё очень серъезно и вроде как дороговато. Может, мы просто не в те филиалы заходили.
    Desigual
    Очень распиаренная марка, местный самобытный дизайнерский продукт. Здесь одежда на очень большого любителя, либо на тех, кто не обременен чувством вкуса. Я, честно, хотела что-нибудь приобрести именно потому, что "местное, самобытное". Ну нет тут вещей, чтобы надеть и чувствовать себя адекватным человеком. Слишком пёстро, аляписто, по-цыгански но и по-испански тоже. Видела дедушку в рубашке данной марки — ну как-то он и рубашка не монтировались друг с другом. Зато сувенир-то какой.
    Kukuxumusu
    Еще одна испанская, а точнее баскская марка — футболки в основном, сувениры и аксессуары. Это стёб чистой воды, туалетно-сексуальная тематика. Главный герой — синий бык с яйцами. Встречаются футболки с забавными принтами по мотивам национальных специалитетов — праздников, блюд, регионов. Можно купить в подарок для друзей с соответствующим чувством юмора.
    Есть еще приятная торговая галерея на Пас. де Грасия. От дома Батльо пройти вверх пару кварталов до белых фигурок пум (Puma), галерея уходит внутрь дома.
    • Адрес:

      Zara, C&A, El Corte Ingles, H&M, Desigual — всё в районе Placa Catalunya и везде по городу, Kukuxumusu — на площади напротив собора Santa Maria del Mar.

    • Web-адрес:

      kukuxumusu.com , desigual.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    сообщить модератору
      Наверх