Баньюванги

Баньюванги

LAT
  • 8.21861S, 114.36694E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    46

    4 материалa по 3 объектам,  31 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Баньюванги?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    отели
    • GPS
    • Индонезия, Jl. Lapangan 10 Dusun Krajan Desa, Dusun Tegalgondo, Kalibaru Kulon, Kalibaru, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68467, Индонезия
    • 62 333 897420
    Фотографии
    Карта
    28 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Уединенный эко-отель Margo Utomo Guest House. Ч.26

    Проживание → отели
    27 февраля 2019 года||
    GPS
    | 7| 1297

    Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

    5

    Дата посещения: 2009-09-01

    Утомленные тяжелым восхождением и спуском по лестнице на вулкан Бромо (Песчаное море и восхождение к кальдере вулкана Бромо. Ч.25) мы с удовольствием изучаем отель, в котором нам предстоит ночевать. Этот отель был из категории 2* и вполне им и соответствовал: в номере не было телевизора, кондиционера и шампуня. Туристов здесь размещают в небольших домиках, а сам отель размещен в ухоженном саду. Пока окончательно не стемнело, мы торопимся в бассейн, чтобы освежиться. Мы снова здесь единственные постояльцы, и это нам опять сильно нравится. За бассейном слышится шум реки, но идти смотреть далеко не хочется, в планах ужин бомж-пакетами и сборы.
    3

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    5

    Автор: Hanya


    Несмотря на то, что мы здесь проведем одну ночь, все же скажу пару слов об этом гест-хаусе.
    3

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    В далеком 1943 году ныне покойный г-н Х. Р. М. Moestadjab, основатель Марго Утомо, унаследовал от своего отца значительный кусок земли в Калибару, Баньюванги. Он продолжил его дело на этой земле, где выращивались кокос, мускатный орех, кофе, перец и гвоздика. Кроме того, здесь была молочная ферма, хотя и с небольшим поголовьем коров, но будучи единственной фермой в округе, она обеспечивала жителей продуктами питания в эти трудные времена.
    2

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    Однако в 1975 году наступили нелегкие времена, и управлять фермой стало нерентабельно. Чтобы получить дополнительный доход, владелец фермы придумал блестящую идею новой концепции туризма, которую мы сейчас называем агротуризмом. Он организовал идеальное сочетание туризма и плантационного бизнеса, где посетители могут насладиться тишиной и покоем в уединенном месте, а заодно узнать много различных сортов растений, деревьев и тропических цветов. Начав с размещения постояльцев в собственном доме, он разработал проект комплекса на 51 номер и назвал его MARGO UTOMO ECO / AGRO RESORT. Бизнес пошел, и в 1994 году он успешно открыл еще один отель, расположенный всего в 3 км, назвав его MARGO UTOMO HILL VIEW RESORT. Расположенный на потрясающе красивом месте с видом на небольшой холм напротив, отделенный от отеля только небольшой рекой внизу, у него была с самого начала другая концепция, чем у ЭКО / AGRO курорта MARGO UTOMO, так как здесь не было никакой плантации, присоединенной к нему. Однако вскоре отсюда были введены экскурсии на эту плантацию Марго Утомо, чтобы гости курорта Марго Утомо Хилл Вью могли узнать больше о сельскохозяйственном бизнесе и производственных процессах различных сельскохозяйственных растений и специй.
    2

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    Идейный вдохновитель двух отелей скончался в июне 2000 года, и был похорон в своем любимом Калибару. Его дочь Endang Mariana продолжает поддерживать наследие гениального отца процветающим. Она успешно содержит молочную ферму более чем на 100 коров. Молочная ферма вскоре смогла производить и другие молочные продукты. Сегодня свежее молоко и сыр моцарелла доставляются на Бали, по всей Баньюванги и даже в Джокьякарту.
    2

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Семья в своем бизнесе пошла дальше и для утилизации органических отходов молочной фермы и деятельности отеля в 2010 году был построен завод органических удобрений MARGO UTOMO. Завод производит гранулированные органические удобрения. Благодаря отличным результатам органическое удобрение теперь успешно продается фермерам в Калибару и прилегающих районах.
    1

    Автор: Hanya


    Эту интересную информацию мы вычитали в самом гест-хаусе, который даже сложно теперь назвать таковым. И последнее, Марго Утомо в переводе с яванского означает “главные ворота”, и он был создан «с надеждой и желанием, что Калибару станет главными воротами для туризма в Баньюванги, где посетители по достоинству оценят уникальность именно этого региона Восточной Явы».
    1

    Автор: Hanya


    На следующий день подъем мы назначили на 6 утра, и это был единственный отель, в котором нас разбудили стуком в дверь, так как телефона в номере тоже не было. До завтрака успеваем прогуляться по отельному саду, в котором растут чудесные тропические растения и цветы, включая орхидеи. Разноцветные листья кустарников искушают меня, и я решаюсь на «прихватизацию» («цельнотянутые» растения, как ни странно, приживаются лучше). Спускаемся вниз и видим быструю горную речку, которая всю ночь шумела за окнами, а я, было, подумала, что это дождь. Завтрак в этом отеле подали индивидуальный, всего было понемногу, но у нас запросы скромные, и мы остались довольны.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Здесь всего 10 номеров, которые выходят на террасу и имеют собственный балкон. На прощанье с отелем запечатлели себя в чудесных деревянных, резных креслах вестибюля. Посетить плантацию специй мы отказались, что вызвало легкую грусть у портье. Мы торопились на Бали, надеясь выиграть полдня, чтобы искупаться.
    0

    Автор: Hanya


    Грузим багаж в наш минивэн и выезжаем из отеля, и пока еще не укачало, делаем фото пробегающих мимо сценок.
    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya



    В следующем рассказе я покажу, что растет на плодородной земле острова Ява —

    Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Великолепный сад, холм и речка

    • Адрес:

      Jl. Lapangan 10 Dusun Krajan Desa, Dusun Tegalgondo, Kalibaru Kulon, Kalibaru, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68467, Индонезия

    • Телефон:

      62 333 897420

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    28 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Баньюванги
    сообщить модератору
      Наверх