Баньо-Виньони

Баньо-Виньони

LAT
  • 43.02834N, 11.61843E
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    134

    10 материалов по 1 объекту,  158 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Баньо-Виньони?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    17
    oskinpavel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2010

    И можно просто - холмы, холмы... в небо и строго назад

     
    18 мая 2011 года||1 (1)| 13| 365617

    Эта заметка является частью дневника «Италия — только лучшее!»

    Рокка д'Орчиа, Сан-Куйрико д'Орчиа, Кастильоне д'Орчиа, боже, какие красивые имена ! Эти маленькие городишки лежат в радиусе пары километров от Баньо Виньони и прекрасно оттуда видны. Орчиа - это река, которая дала название живописнейшей долине Val d'Orcia. Развитие региона началось в период Ренессанса и знаменательно тем, что чуваки, которые там рулили, решили развивать регион эстетически-агрикультурно. Они создали идеальный ландшафт, запечатленный на многих картинах художников той эпохи. У парней было ландшафтное мышление, можете себе представить? Гармония человека с природой ставилась во главу угла и, как мне кажется, ставится до сих пор ! Не зря ведь в 2004 году пейзажи долины Валь Д'Орчиа были включены в список культурного наследия Юнеско. Это уникальный случай, вдумайтесь, ни замок, ни дворец, а пейзаж ! С ума сойти можно ! Что-то я разволновался, наслаждайтесь картинками !

    Лирическое отступление. Есть у меня друг Антоша, у него свое рекламное агенство в Екате, думаю одно из лучших. Как-то за вечерним преферансом, выпив пару Кьянти, мы рассуждали об искусстве и дизайне. Он сказал мне: "Чувак, у меня отличные дизайнеры, наверное лучшие в городе, но они никогда не смогут рисовать как итальянцы!" Тогда я очень удивился. "Нет школы, брат, у нас нет школы ! а они тысячи лет искусство создают и передают все, хранят традиции, развивают их! "- ответил мне Антоша. Глубоко меня тогда зацепила эта мысль, и я решил, что если когда-то и буду получать образование в сфере фотографии, то это будет в Италии ! За школу! За традиции! За искусство! Че-то я рано сегодня Брунелку откупорил ) , расчувствовался видать !
    Мы с вами в следующем выпуске в Радикофани поедем ! ( это типа анонс )) ) Шикарный городишко !

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Баньо-Виньони
    сообщить модератору
    • ivone_v
      помощь
      ivone_v
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 июн 2011
      6 июл 2011, 02:33
      удалить
      НЕФИГАСЕ вы не образованы в фотографии, а кто тогда образован? вы - профи, ваш взгляд через объектив - взгляд оч правильный)))
    Наверх