Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    AlexandraVostok
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2010

    Из Бангкока в Паттайю

     
    5 апреля 2011 года|| 3| 1688

    Я проснулась около 7 утра от ломившейся в уши музыки. Пощупав свое самочувствие и поняв, что я выспалась, я приняла душ и спустилась в «гостиную». Сильно пьяный европеоидный красноглазый дредлок что-то бормотал, повесив голову.

    В диалоге я поняла, что он хозяин заведения. Приехал из Франции, возраста 20-25 лет, сэкономленных на институтских завтраках денег хватило на покупку куска дома в 6 этажей в Бангкоке, из которого он сделал что-то вроде сквота, только за деньги, хоть и небольшие. Ближайшие 3 дня мы провели там, точнее, Вася в виртуальном пространстве своего компьютера, а я на улицах города.

    Мне нравились прогулки в солнечном городе – изобилие зелени и цветов на аккуратных улочках, улыбчивые буддисты в оранжевых одеждах, множество уличных музыкантов, владеющих странными иструментами вроде гибрида гуслей и ксилофона, или увесистого набора скрепленных друг с другом флейт, или бамбукового саксофона, и еще, очень дешевый вкусный чай – меня, как фанатку китайского чая, это не могло не заинтересовать. К примеру, 200-граммовая пачка оолонга Да Хун Пао обошлась мне в 30 бат (=30 рублей), в то время как в Петербурге я приобретала тот же чай по цене около 400 рублей за 50 граммов.

    Наш сквот стал местом вечерних отвисонов. Во-первых, местная владелица уличной едальни ассимилировалась с постояльцами-европейцами, в большинстве своем вегетарианцами, и стала готовить вегетарианскую еду – приятный нонсенс. Во-вторых, здесь останавливались очень интересные люди, странники-бэкпэкеры, имеющие за плечами богатый опыт и сотни историй. Так что до позднего вечера я общалась с ними, а потом без сил шла спать.

    Однажды администратор-африканец, питающий какие-то особенные чувства к русским [примерно такие же как я к сикхам], решил помочь мне и сообщил, что нашел объявление некоего канадца Дэвида из Паттайи о том, что ему необходима учительница русского языка. Мы позвонили Дэвиду и договорились, что я приеду в Паттайю через 1-2 дня.

    Сказать, что Вася был не в восторге от этой идеи – не сказать ничего. Но я приняла решение, и я собиралась его осуществить, несмотря на то, что у меня не было идей, зачем канадцу русский язык и в какие сроки он собирается его выучить. Через день мы купили билеты на автобус и поехали в Паттайю – самый попсовый русский курорт Таиланда – с не слишком приятными чувствами, ведь что можно ждать от самого попсового русского курорта?

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    сообщить модератору
      Наверх