Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    3
    Delice
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 дек 2010

    Бангкок и "улыбающийся" таец

     
    14 декабря 2010 года||1 (1)| 5| 29843

    Опять же таки пытаясь хоть как-то оправдаться считаю нужным сказать, что мне попадались не те тайцы, которые попадались всем другим)))) Или же я просто наскозь вижу намеренья людей и их нутро. Но тайцы отвратительный народ! С ними вообще лучше не связываться.

    Итак, попробую аргументировать свою точку зрения.
    1) Тайцы не говорят на англиском. Это конечно не порок. Но при этом они в этом не сознаются, кивают головой, обманыают и начинают парить что-то свое. На курортах ситуация не критичная. Там они хоть чуть-чуть "шарят". Хотя, как можно говорить об англиском, если официант в ресторане на Рэйли бич пытаясь нам расказать что его жена беременна, показывал на круглый живот и кричал ""Penis"? Можно конечно предположить, что я не знаю англиского. Но, путешествуя по Англии три месяца, я прекрасно понимала англиский, а англичане понимали меня. Вообщем, даже если вы хорошо владеете англиским и вы найдете тайца, который им тоже владеет-вы все равно с трудом поймете что он вам говорит.
    2) Не давайте тайцам карту! Все попытки помощи тайцев в Бангкоке указать на карте очередную достопримечательность для нас заканчивались посещением еще одного магазинчика или кафешки. Это ужасно неприятно,когда чувствуешь себя полной дурой.
    3) Тайцы обманывают. Много, часто, громко. Не садитесь в тук-тук - вы с него не вылезете. Он будет возить вас там где ему нужно и при этом кричать "Вы что не понимаете, я получу талон на бензин". Да какое мне дело до твоих талонов! На тайские талоны мы в Бангкоке потратили 2 часа времени. Ну я же начиталась и наслушалась, какие они хорошие и как они всем улыбаются-вот и ездила, пока не поняла, что полная дура. Еще один случай с нами случился по пути в храм лежащего Будды. За нами по дороге бежали трое тайцев и кричали, что храм закрыт (церемония), а вот плавающий рынок открыт и если вы сядите на лодку №8 (9 или 11) то приплывете туда "вери чип". А там, поверте мне, вы уже никуда не убежите))) Мы, имея опыт предыдущего дня, от них отмахнулись и храм конечно же оказался открыт.
    4) У тайцев нет внутреннего стержня. Внутренним стержнем я называю хоть какую-то устойчивость к внешниму миру и соблазнам. Они сделают все, что бы получить материальную выгоду. Если на востоке торговаться просто принято и араб никогда не скинет цену до тебе нужной, тайцы готовы бежать за тобой несколько кварталов и отдавать за любую цену- лишь бы отдать. Подходите, спрашиваете, если цена вас не устраивает просто говорите "вери экспенсив" и уходите. Идете и слушаете пока таец не скинет цену до вам нужной и покупаете. В 90% случаев это срабатывает. Это конечно имеет отношение только к базарам.

    Если я вас не переубедила-хорошо. Значит все не так и плохо.
    В Бангкоке мы остановились на Каосан Роад (D & D Inn). Это просто Вавилон. Мне очень понравилась эта коротенькая уличка. Там есть все и вся. Всевозмоные сувениры, люди, тряпки, еда. Шумновато, но приятно.
    Также посетили Гранд Палас, Ват По, Ват Арун, Голден Маунтин, Лаки Будда храм, катались на лодке по каналам, ужинали на 81 этаже Байоки Скай Хотел - нам хватило. Все очень красиво. Но об этом уже и так много написано.

    Игнорируйте тайцев, просто абстрагируйтесь от них и вы получите максимальное удовольствие от этой страны!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    сообщить модератору
    • Slartibartfast
      помощь
      Slartibartfast
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 фев 2011
      28 фев 2011, 22:27
      удалить
      Delice, полностью вас поддерживаю. Мошенники и разводилы, наводнившие Бангкок, поначалу забавляют (экзотика, мол), потом утомляют, а потом начинают конкретно раздражать. Признаюсь, не прочитай я перед поездкой массу сайтов и форумов (в основном англоязычных), где описывается умопомрачительное количество случаев обманов, подстав, разводов, а порой и совсем грустных приключений, которые нашли на свою голову туристы в Тае, я бы, наверняка, тоже попался бы. Бесит, что это происходит реально на каждом шагу. Так, например в моем случае каждый второй (!) таксист пытался или кинуть, или завезти не туда, или норовил впарить какие-то побочные услуги, прикидывался не говорящим по-английски и пр. Справедливости ради надо сказать, что в курортных местах я этого не почувствовал.
    Читайте также
    Наверх