Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    Timon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011

    Местное такси

    Транспорт → как перемещаться
    4 апреля 2011 года|| 4| 23722

    Этот совет является частью дневника «Поездка в Таиланд»

    Я очень настоятельно советую не пользоваться услугами тук-туков, и если уж есть необходимость ехать на чем-то, то пользоваться услугами местных такси, но тут тоже есть пара нюансов.

    В любой части города, вы можете увидеть множество разноцветных машин такси, стоит взмахнуть рукой и оно тут же к вам подъедет. Строго настрого забываем русские привычки общаться с водителем о маршруте и стоимости, просто садимся в такси и говорим магическое "taxi-meter", если водитель начинает что-то мычать в ответ, а не включает счетчик, то просто выходим из машины и ловим следующую. Я поначалу тоже пытался зачем-то разговаривать с водителем, было только хуже. Тарифы в Бангкоке очень низкие, мой рекорд по поездке, это 100 бат, за эти деньги я час ехал по пробкам. Из аэропорта поездка стоила 450 бат, в аэропорт 400 бат.

    И еще пара советов, не пытайтесь садиться или ловить такси около больших достопримечательностей типа Большого дворца, практически 95 процентов, что вас откажутся везти по счетчику, оно и понятно, вы уйдете и довольно скоро они найдут желающего поехать без счетчика. И последний совет, таскайте с собой побольше мелочи, практически всегда у таксистов "якобы" нет сдачи.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх