Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    отели
    • Таиланд, State Tower 1055/111 Silom Road, Bangrak, Bang Rak, 10500 Бангкок Таиланд
    • 6626249999
    • lebua.com
    25 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    palt
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011

    Красиво жить не запретишь

    Проживание → отели
    10 апреля 2014 года||5 (2)| 12| 46589

    5

    Дата посещения: 2014-02-01

    Маленькие тайские каникулы решено было начать со знакомства со столицей страны Бангкоком. Не зная почти ничего о Бангкоке и взглянув первый раз на фото города, испытываю шок. Небоскребы Бангкока сражают наповал. Почему-то он представлялся мне “низкорослым”, чуть ли не “бунгального” типа. Поэтому сразу принимаю решение поселиться в Бангкоке обязательно на самом-самом высоком этаже, чтобы все три отпущенных на Бангкок дня, видеть его во всей красе с высоты птичьего полета.
    4

    Автор: palt



    В Бангкоке решено было посетить три достопримечательности: Королевский дворец (Grand Palace), Ват По (Wat Pho) – храм Лежащего Будды и Ват Арун (Wat Arun) – храм Утренней Зари. До них из “моего” отеля должно быть супер удобно добираться.

    Но главное мое требование к отелю – высотность. И, конечно, первым на глаза попался самый-самый высокий отель Бангкока – Baiyoke Sky, 88 этажей. Но по ряду причин он мне не “глянулся”.
    Игла в центре кадра — это
    2

    Автор: palt

    Игла в центре кадра — это отель Baiyoke Sky



    Недолгие поиски, и вот она, моя банкогская мечта – отель Tower Club At Lebua. Отель расположен на этажах с 52 по 60 в 64-этажном небоскребе State Tower. Так что с высотностью – самое то.
    Lebua at State Tower Hote
    5

    Автор: palt

    Lebua at State Tower Hotel в Бангкоке (фото из интернета)
    Вон там, в бассейне-лагуне на 10 этаже, я буду блаженствовать. Вон там, на 52 этаже (круглое окошко), я буду завтракать. Вон там, на 57 этаже я буду жить три банкогских дня. А вон там, на самом верху на 64 этаже, снимали "Мальчишник-2"



    Расположение отеля меня тоже полностью устроило: 500 метров от станции Saphan Taksin надземного метро Skytrain, или как его еще называют “парящее метро”. А рядом речной причал, откуда на лодке можно добраться до намеченных мною достопримечательностей. Передвижение на этих видах городского транспорта кроме того, что избавляло меня от знаменитых бангкокских “пробок”, обещало быть довольно зрелищным (особенно на лодке) и интересным.
    4

    Автор: palt



    К тому же в услуги отеля входил бесплатный трансфер до станции метро. Это довольно удобно на пути “туда”: не надо “париться” на душных улицах, и до достопримечательностей добираешься свеженьким и абсолютно не уставшим. А обратно от метро до отеля можно и пешком (минут 10 черепашьим шагом), разглядывая местную жизнь. Бангкок называют городом контрастов. Действительно, спустившись с высот отеля, попадаешь совсем в другую жизнь. Может не очень красивую, но, поверьте, очень живую и интересную.
    1

    Автор: palt



    Проживание в люксе пятизвездочного Лебуа недешево, но за три дня терпимо. К тому же во время моего пребывания действовала скидка. И предлагались бесплатные полдники с 11 до 18 в клубном лаундже (акция с января по июнь), где помимо очень обильной еды предлагались бесплатные алкогольные и безалкогольные напитки. Вместе с завтраком, включенным в стоимость, эти полдники полностью снимали вопрос по еде.

    Размеры клубного люкса, конечно, пижонские – 66 кв.м. Использовались только спальная зона, ванная и балкон с великолепнейшим видом на город. Зона гостиной использовалась только чтобы сделать фото на тему заголовка. Для чего в люксе кухня для меня осталось загадкой. Из всего многообразия кухонных принадлежностей (микроволновка, электроплита, мойка для посуды) мною использовались с превеликим удовольствием только кофеварка (отличный кофе в расчете на 4 большие кружки предоставлялся каждый день бесплатно) и холодильник с бесплатными безалкогольными напитками, в том числе молоком и сливками для кофе, в огромном количестве.
    Гостинная зона номера
    2

    Автор: palt

    Гостинная зона номера



    Бесплатно, а точнее входили в стоимость номера, пакетики чая в пребольшом количестве. Правда, чайник в номере отсутствовал. Может быть предполагалось его попросить или использовать для производства кипятка кофеварку. Но я люблю кофе и чай был не интересен.
    Кухонная зона номера
    2

    Автор: palt

    Кухонная зона номера



    Бутылочки с питьевой водой предлагались также абсолютно бесплатно в неограниченном количестве. Так что за время пребывания в Бангкоке было полное обеспечение едой и питьем.

    А вот ужин в ресторанах отеля платный и цены совершенно “конские”. Кстати, как потом выяснилось, в этом самом отеле снимался второй фильм “Мальчишника”. Не знаю, по этой или другой причине, в пафосном ресторане Sirocco на 64 этаже, где собственно и проходили съемки, нельзя фотографироваться. Ну, и ладно. С “моего” балкона на 57 этаже вид был не хуже. А из клубного лаунджа на 52 этаже, можно было спокойно выходить на террасу ресторана Бриз и фотографировать сколько влезет всю открывающуюся взору панорамную красоту Бангкока.
    4

    Автор: palt



    Еще в отеле действует акция – при заказе номера на 2 ночи и более повышается класс номера. В моем случае номер с видом на город (более дешевый) заменили на номер с видом на реку (более дорогой). Мелочь, а приятно. Вид с балкона божественный. Но здесь есть одно маленькое “но”, ко мне отношения не имеющее. Если вы путешествуете с детьми до 14 лет, то балконную дверь вам не разблокируют. Будете на красоту смотреть через стекло. Не айс. Но я — дитя великовозрастное, и балкон со всеми прилагающимися видами были моими 24 часа в сутки.
    3

    Автор: palt



    Персонал отеля чрезвычайно приятный. Обслуживание выше всяких похвал. Но русский у них не в ходу. Объяснялись на английском. А там, где моих слабых знаний не хватало, помогали интернетовские переводчики. Как бы то ни было понимание было полным.

    Скоростные лифты для клубных номеров отдельные. Включаются только по карточкам-ключам. Останавливаются на 1 этаже — ресепшен; 10 этаже — спа, тренажерка, бассейн-лагуна и ресторан Mezzaluna; до 52 этажа без остановок (скорость — аж уши закладывает) и потом на всех этажах. Лифтов штук шесть. Ожидание минимальное.

    Через служащих отеля можно заказывать и экскурсии. Мне забронировали билеты на шоу Сиам Нирамит. Никакой наценки на заказ нет. К тому же за отдельную плату отель предоставляет отличное авто, которое отвозит и привозит вас с шоу. Услуга тоже дорогая, но, учитывая удаленность шоу и позднее время возврата, себя оправдывает. Да и на фоне стоимости поездки на такси в родном Владивостоке и не сильно дорого.

    Бесплатно из отеля меня отвезли в раскрученный туристический ювелирный магазин. Обратно, естественно, тоже. Но это развлечение на любителя. И, как в моем случае, для тех, у кого лимит времени.

    И еще. В небоскребе State Tower на нижних этажах есть апартаменты. Проживание в них обойдется раза в три дешевле. Планировка почти такая же, как номеров отеля. Об этом рассказал musik заметке Бангкок. День первый: размещение и первая прогулка в город
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Расположение. Обслуживание. Вид на город.

    • Что не понравилось:

      Дороговизна в ресторанах. Запрет на фото в ресторане Sirocco

    • Адрес:

      State Tower 1055/111 Silom Road, Bangrak, Bang Rak, 10500 Бангкок Таиланд

    • Телефон:

      6626249999

    • Web-адрес:

      lebua.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    сообщить модератору
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      24 апр 2014, 03:03
      удалить
      Как здорово написано и какой отель шикарный. И место расположения тоже. Точно возьму на заметку. А насчет пакетиков чая и отсутствия чайника, так это наша американская система — вода для чая заваривается в кофеварке, промытой, конечно. Правда, потом чай может пахнуть кофе:)) А чайников в отелях я уже много лет не видела.
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      24 апр 2014, 08:47
      удалить
      Rainbowнаписала 24 апреля в 10:03

      Как здорово написано и какой отель шикарный. И место расположения тоже. Точно возьму на заметку. А насчет пакетиков чая и отсутствия чайника, так это наша американская система — вода для чая заваривается в кофеварке, промытой, конечно. Правда, потом чай может пахнуть кофе:)) А чайников в отелях я уже много лет не видела.


      Спасибо. А я чай в пакетиках уже давно не воспринимаю. Нас китайцы, видимо, прочно "подсадили" на свою "чайную церемонию. А кофе был супер! И четырех видов!
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      1 дек 2015, 11:22
      удалить
      Перечитала еще раз. Пойду в Сирокко обязательно. Вид с балкона и правда потрясающий!
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      1 дек 2015, 12:35
      удалить
      ilonarigaнаписала 1 декабря в 18:22

      Перечитала еще раз. Пойду в Сирокко обязательно. Вид с балкона и правда потрясающий!


      В Сирокко можно попасть и не будучи клиентом отеля. Но будьте готовы к очень большому числу людей. Основная масса приходит вечером. Вид на ночной Бангкок божественный. Но прайс ресторана просто нереально дорогой. Кстати, вид из бара ресторана Бриз ничуть не хуже. И ценник чуть ниже. А людей меньше.
    • palt
      помощь
      palt
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июн 2011
      1 дек 2015, 12:41
      удалить
      ilonarigaнаписала 1 декабря в 18:22

      Перечитала еще раз. Пойду в Сирокко обязательно. Вид с балкона и правда потрясающий!


      Я подозреваю, что запрет только на личные фото. А за отдельную плату можно сделать фото у фотографа ресторана.
    Наверх