0
Ботанический сад Балчик, Болгария
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

NedSkye 5 марта 2011 г. в 12:32
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Балчик

    Балчик

    LAT
  • 43.42571N, 28.16280E
  • Я здесь был
    Было: 46
    Хочу посетить
    151

    16 материалов по 4 объектам,  491 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    • Болгария, Балчик
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    NedSkye
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010

    3000 растений в одном месте

    Достопримечательности → природа
    5 марта 2011 года|| 5| 14531
    3
    Еще на момент подготовки поездки в Болгарию Балчик рассматривался мной, как один из вариантов места остановки, остановило меня только то, что в агентстве мне его описывали, не только как город шикарных пляжей, которые я с трудом нашла между бетонных плит набережной, но и как "детский" курорт. В тот год мне просто хотелось спокойного отдыха и дети в эту картину никак не вписывались. Однако провея дня три на пляже я поняла, что "капустный отдых" просто не для меня и вспомнив о рассказах агентов о красотах близлежайших городов решила обойти пешком их все, благо делать было нечего. Местные правда крутили пальцем у виска услышав про 10-15 километровые вылазки только в одну сторону, ну да когда нас это останавливало? ;)
    Так после Албены я решила посетить город-курорт Балчик. Дороги в Болгарии, так же как и карты, продающиеся для туристов мало помогают пешим прогулкам, так как часто несут ложную информацию в виде неправильных знаков и путаницы в расстояниях, но зная общее направление движения можно смело отправляться в путь благо большая часть населения говорит русском.
    Моя пешая вылазка в Балчик привела к двум результатам: 1) Балчик я осматривала весьма поверхностно, так как меня хватило только на дорогу туда-обрано, Ботанический сад и трех часовую прогулку по городу из которой час я наслаждалась обедом в кафе.
    2) в Ботанический сад я попала совершенно бесплатно, поскольку зашла в него с черного хода в дырку в заборе, а не через главный вход.

    Нет, я вовсе не являюсь любителем халявы, просто местный дяденька у которого я спросила дорогу, показал тропинку, которая напрямик вела к дырке в заборе и не воспльзоваться данным шансом, при условии, что до главного входа идти и идти просто было бы глупо.
    В связи с этим я не знаю сколько стоит проход в Ботанический сад, но точно знаю, что нужно изредка спрашивать у местных дорогу)))
    Я большой полонник всяческих растений и животных, что говориться любитель-натуралист, но ботанический сад меня немного разочаровал. Общеизвестно, что сад располагается на площади 16 акров и представляет собой коллекцию из около 3000 растений из 35 семейств и 800 родов. И является едва ли не крупнейшим на територии Балкан. Но из всего многообразия представленых растений, мне реально понравилась только коллекция кактусов и местный водопад, который конечно не идет ни в какое сравнение с водопадами Адыгеи, но смотрится неплохо.
    К колекции кактусов никаких претений нет — она действительно замечательная, каких колючих собратьев этой породы здесь только нет, все остальное на не специалиста не произведет должного впечатления.
    • Адрес:

      Балчик, южная часть городского пляжа

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Балчик
    сообщить модератору
      Наверх