Бали

Бали

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 355
Хочу посетить
7586

719 материалов по 193 объектам,  11 736 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 470
 
GooH
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 5 янв 2012

Кое-что о байках и мопедах

Транспорт → как перемещаться
30 января 2014 года|| 2| 1117
Если вам захочется немного экстрима, самостоятельно исследовать курорт или просто ощутить себя балийцем, арендуйте себе двухколесного друга! Мотобайк на Бали — это не просто транспортное средство, это и верный помощник. В этом вы можете убедиться, едва оказавшись на улице.
0

Автор: GooH


Прокат байков на Бали относительно дешевый. К примеру, самый простенький мопед можно арендовать за 3–5 $ в сутки. Стоимость аренды на длительный срок существенно. Однако, прежде чем взгромоздиться на своего нового железного коня, убедитесь, что кое-какие навыки езды у вас все-таки имеются.
Арендовать байк — не самое сложное. Сложнее привыкнуть к безумному балийскому трафику. Не каждому удается сразу адаптироваться к левостороннему движению. Плюс имеются достаточно узкие переулки, где навык «ловко маневрировать» вам очень пригодится.
0

Автор: GooH


Шлем — необходимый атрибут езды.
Не забудьте также о наличии у вас международных водительских прав. Частенько на улицах острова можно встретить пост: около 20 дорожных полицейских перекрывают дорогу и останавливают всех, кто едет на мопеде.
0

Автор: GooH


Балийские полицейские достаточно милые и очень улыбчивые. Не удивляйтесь, если еще и услышите какой-нибудь комплимент в свой адрес. Проблема отсутствия водительских прав относительно просто решается штрафом в размере от 5 до 10 $. Зачастую не знающие туристы лишаются сумм гораздо больших (от 100 до 250 $).
0

Автор: GooH


Будьте аккуратны на балийских дорогах!
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх