Бали

Бали

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 355
Хочу посетить
7586

719 материалов по 193 объектам,  11 736 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 470
 
Polarstern
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 мар 2011

Непростая аренда автомобиля/автоматическая трансмиссия

Общее → местные особенности
24 марта 2011 года|| 3| 21811
Основной транспорт на Бали двухколесный — мотоциклы, мопеды и прочее. Этот способ передвижения здесь выбирает стар и млад, местные жители и туристы. Преимуществ по сравнению с автомобилем у мотоциклов много, особенно если приходится передвигаться по узким улочкам Куты. По всему острову на мотоцикле передвигаться неудобно, потому что не везде Вы найдете хорошие дороги, а в дождливую погоду ехать совсем трудно.
Другой способ передвижения — такси. Это удобно и недорого, но этот вид транспорта подходит для тех, кто приехал на Бали на короткий срок и особенно не планирует путешествовать по острову.

Вы легко сможете взять в аренду автомобиль с механической коробкой передач. Это можно сделать, обратившись в любую контору "rent a car" в Куте или Денпасаре.


Арендуя автомобиль с автоматической трансмиссией, придется приложить усилия. Есть довольно много компаний, которые пообещают Вам свои услуги по аренде, но это в том случае, если Вы бронируете автомобиль заранее. Без бронирования Вы попадаете в ситуацию, когда свободных автомобилей нет и нужно ожидать несколько дней. Цена за аренду — от 40$ (обычно без страховки).
Вообще, на Бали неохотно сдают авто с автоматической трансмиссией в аренду. О причине этого я спрашивала у многих владельцев арендных офисов и они в один голос говорили, что "автомат" ремонтировать очень дорого, а "механику" стукнул молотком и готово.

Я не делала предварительное бронирование автомобиля заранее, а решила арендовать его в Куте. Потратила дня на беготню по разным компаниям, но все безуспешно. Опросила местных знакомых и они мне посоветовали место под названием "21W Amertha Sari". Я отправилась туда без особой надежды, но уехала оттуда уже на машине. В офисе по аренде авто/мотоциклов мне сразу предложили несколько вариантов, мой выбор пал на Suzuki SX4. Машина была совсем новая, ей пользовались всего пару человек. Сотрудники офиса оформили все документы, включая страховку. Поскольку я арендовала машину на 1 месяц, то мне предложили заплатить только 50% арендной оплаты, чтобы у меня была возможность поменять условия, если мне вдруг что-то не понравится. Цена аренды на этот срок вышла очень выгодная — за весь срок 400$ (если Вы живете на Бали, то арендовать машину на длительное время можно еще выгодней!).
Кроме того, сотрудники офиса и хозяин фирмы оказались очень веселыми и приветливыми. Периодически мне звонили и спрашивали, чем мне могут помочь и все ли меня устраивает. Однажды в Куте мне прокололи колесо вместе с шиной, поэтому я быстро поставила запасное колесо, но решила известить о случившемся сотрудников офиса. Сам хозяин фирмы примчался ко мне и сопроводил в шиномонтаж (пришлось даже обратиться в два сервиса, потому как в первом ремонтировать шину отказались), где весь ремонт сделали за счет фирмы!
Хорошая фирма, может быть и Вам она окажется полезной.
  • Адрес:

    Werkudara St. (ex. Pura Bagus Taruna St.) No. 463 Legian (Seminyak), Kuta, Bali

  • Телефон:

    (0361) 8875000, 081 5580 32660

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Бали
сообщить модератору
    Наверх