Бад-Хофгаштайн

Бад-Хофгаштайн

LAT
  • 47.17086N, 13.10405E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    27

    5 материалов по 5 объектам,  52 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Бад-Хофгаштайне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    iskatelnitsa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2011

    И снова пешком в горы

     
    22 мая 2012 года|| 6| 30342

    Бад Хофгаштайн — вполне замечательное место. Здесь тебе и термы, и горы, и Зальцбург неподалеку... Ну а если всего этого мало, то, вероятно, и шоппинг можно себе устроить.

    Впрочем, на сей раз мы даже в термах побывать особенно-то и не успели. Отправились прямиком наверх — в горы. Все-таки, они вначале мая гораздо красивее, чем зимой. Такое разнообразие цвета! Трава сочная зеленая, еще не выжженная солнцем, снежные шапки, которые значительно уменьшатся в размерах уже через пару месяцев.

    Пешие походы в горы здесь — вполне цивилизованное занятие. На ресепшне отеля можно взять палки для нордической ходьбы, вверх же ведут хорошо вытоптанные дорожки с периодически попадающимися указателями. Последние в свою очередь, сообщают номер маршрута, требуемое время, ну и сложность... иногда.

    По дороге встречаются водопады, досчатые мостики, "поилки" и прочие следы пребывания человека. В определенный момент мы добрались и до горного кафе. Заподозрив сначала, что в воскресенье(а именно в этот день осуществлялась означенная прогулка), нету ни единого шанса застать кафешку в альпийских горах открытой, мы были приятно удивлены.

    Кафе не то что оказалось открытым: люди все пребывали и пребывали. Просидев внутри не меньше часа, мы продолжили наш путь к вершинам. Тем временем погода становилась хуже, небо заволакивало тучами, да и времени было уже достаточно много — и немудрено, столько в забегаловке просидеть.

    Кульминацией нашего похода стала точка на высоте около 1700 метров, конец одного из маршрутов(обозначенного, опять-таки на указателе). Следующий был на высоте аж 2200, так что, учитывая обстоятельства и погодные условия, мы решили повернуть назад.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бад-Хофгаштайн
    сообщить модератору
      Наверх