Арпора

Арпора

LAT
  • 15.53616N, 73.76188E
  • Я здесь был
    Было: 10
    Хочу посетить
    20

    4 материалa по 3 объектам,  14 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    ночные клубы
    • GPS
    • Индия, 82 Xim Waddo, Arpora Hill
    • +91 9823539000
    • www.clubcubanagoa.com
    Фотографии
    Карта
    5 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Небо в звездах? Пока закрыто из-за тяжб

    Достопримечательности → ночные клубы
    31 марта 2011 года|| 7| 38841
    4
    Если и было в Гоа самое гламурное местечко провести ночь, так это в клубе "Кабана" в Арпоре, примерно на полпути между Багой и Анжуной на вершине лесистого холма. К сожалению, клуб закрылся два года назад из-за судебных тяжб, и до сих пор так и не открылся, несмотря на все старания владельца заведения Даниэля Шаха, который периодически сообщает поклонникам "Кабаны" на странице в "Фэйсбуке", что клуб вот-вот откроется. Вот он обещал устроить грандиозную вечеринку 31 декабря 2010 года, о чем даже писали все гоанские газеты, но ничего не вышло.

    Что же случилось с культовым местом, где любили резвиться богатые и знаменитые? Насколько я понял конфликт разгорелся между менеджментом "Кабаны" с соседями и руководством панчаята (сельсовета) Арпоры. Недоброжелатели и завистники нашли, что территория усадьбы, где расположен клуб, считался сельскохозяйственной землей, которую удалось переоформить лишь как район для проживания (резиденции), но не как место для развлечений.

    Истцам в деле удалось убедить консервативно настроенный Верховный Суд Мумбая что вечеринки слишком шумны, причиняют "неудобства" соседям, из-за чего тот принял промежуточное решение, запрещающее дискоклубу проводить танцевальные вечеринки, готовить еду и подавать спиртные напитки, до принятия окончательного решения по этому делу. В Индии судебные процессы длятся годами и истцы наверняка чрезвычайно довольны таким результатом.

    Если есть желание просто посмотреть как выглядит клуб, где протекала бурная светская жизнь в начале этого века, то договорившись с менеджментом клуба вы могли бы посмотреть, как он выглядит сейчас. В 2009 году я звонил Даниэлю и он мне сказал что проводит реконструкцию клуба. В 2006 году (когда я был здесь) клуб занимал двухэтажное открытое здание с довольно вычурным декадентским декором. Рядом с ним был плавательный бассейн, куда прыгали охладиться разгоряченные танцоры. Повсюду, на балконах, вокруг бассейна были мягкие кресла для отдыха и приема напитков в перерывах между танцами. Музыкальный репертуар обычно не включал техно (и даже гоанский транс), им предпочитали более попсовые хиты в стилях ритм-н-блюз, хип-хоп и гэрэдж.

    Входная плата (около 500-650 рупий) раньше покрывала спиртные и безалкогольные напитки, думаю и после повторного открытия это не поменяется. Клуб был открыт 21.30-5.00 по пт, сб, вс.

    Следите за планами "Кабаны" на его странице в "Фэйсбуке", ссылка есть на новом сайте дискоклуба.
    • Адрес:

      82 Xim Waddo, Arpora Hill, Bardez, Goa

    • Дополнительная информация:

      К дискоклубу от главной магистрали Бага-Анжуна ведет отдельная дорога, перекрытая вначале воротами. Поэтому найдете легко, но естественно лучше всего приезжать сюда на собственном (в смысле нанятом) автотранспорте.

    • Телефон:

      +91 9823539000

    • Web-адрес:

      clubcubanagoa.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Арпора
    сообщить модератору
      Наверх