Арбатакс

Арбатакс

LAT
  • 39.93613N, 9.70691E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    65

    5 материалов по 2 объектам,  50 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    10
    w-belle
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011

    Паром Арбатакс — Чивитавеккья (Arbatax — Civitavecchia)

    Транспорт → как добраться
    17 апреля 2012 года|| 9| 335110
    Чивитавеккья – этот город называют морскими воротами Рима. Здесь располагает один из крупнейших портов на севере Италии, откуда отправляются паромы на Сардинию, на Сицилию, Корсику, в Барселону и на Мальту. Кроме того, именно в Чивитавеккью прибывают круизные лайнеры, с которых туристы отправляются на экскурсии в Вечный город.
    Форт Микеланжело в порту
    0

    Автор: w-belle

    Форт Микеланжело в порту Чивитавеккья, XVI век.


    Кстати, о ценах. Стоимость билетов на паром на Сардинию зависит от перевозчика, сезона, типа размещения (каюта люкс, обычная каюта, кресло, проезд без места "passaggio ponte"), длинны автомобиля, наличия прицепа. Ранняя бронь обеспечивает более низкие цены, отдельно стоит следить за различными акциями как, например, "автомобиль за 1 евро". Если покупать рейс в феврале-марте, то можно сэкономить до 70%, а если брать прямо перед отплытием, то цены существенно выше. 2-х местная каюта нам обошлась в 110 евро. С острова билеты всегда дороже в разы, а вот на Сардинию реально доплыть и за 1 евро, веселая вилка по ценам.

    Билеты на паромы лучше всего бронировать прямо на сайтах паромных компаний и предъявлять распечатки на въезде в порт. Стоит отметить что в 2011 году перевозчики резко (более чем на 50%), подняли тарифы, ударив по кошельку путешественников и по туристической отрасли на Сардинии в целом. Правительство региона Сардиния организовало свою компанию, зафрахтовав два судна и основав так называемый "сардинский флот". Инициатива оказалась на редкость успешной, и в 2012 будет повторена, видимо с большим размахом. Ввиду этого нового конкурента, традиционным перевозчикам придётся снова пересмотреть ценовую политику, на этот раз в сторону понижения.
    Прямая ссылка на бронирование парома Арбатакс — Чивитавеккья (Arbatax — Civitavecchia):
    directferries.com
    Компания Tirrenia.
    Нужно выбрать только дату, количество человек и "No Vehicle", а на следующей странице выбрать каюту.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх