Антигуа

Антигуа

LAT
  • 14.55501N, 90.73523W
  • Я здесь был
    Было: 30
    Хочу посетить
    712

    68 материалов по 15 объектам,  2 133 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 374
    Shche 109
     
    ks-s-goncharova
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2013

    Гватемала, часть 1: озеро Атитлан, Антигуа, вулкан Пакайя

     
    9 апреля 2014 года|| 11| 20568

    Наше путешествие по Центральной Америке началось в столице Гватемалы, если не считать 18 часов перелета и двух впечатляющих посадок: одна с видом на пляжи Майами, а вторая в самом центре Гватемала-сити, когда крылья проходили в опасной близости от высоток и башен. Оказалось, что длинный дневной перелет – лучший способ справиться в jetlag'ом, так как первую ночь в нашем колоритном колониальном отеле мы спали как убитые и в 8 утра по местному времени уже были готовы к переезду в Панахачель на берегу озера Атитлан. За первый день мы успели не только добраться до нового места и найти новое жилье, но и покататься на лодке, посетить хиппи-поселение на берегу, поплавать в озере с прозрачнейшей водой, посетить кооператив производителей кофе и пряльщиц, попробовать всевозможные фрукты, которые продаются прямо на улице, и местные блюда с непременными жареными бананами и фасолью. Видимо, вся поездка и будет такой насыщенной, так как впереди еще три страны и «всего» 15 дней.
    После озера Атитлан мы провели два дня в древней столице Гватемалы – Антигуа, где любой турист обязан забраться на вулкан. Кратера, таким каким его обычно представляют увидеть нам не удалось, но вот следы недавнего извержения (а произошло оно всего неделю назад) были налицо. Под застывшей, но еще дымящейся лавой можно было разглядеть красные раскалённые очаги, на которых можно даже жарить маршмаллоу. Жалко, что с собой не оказалось сосисок и шашлыков!
    Сегодня – перелёт на север Гватемалы, Флорес , на крошечном самолетике со смешными розовыми круглыми посадочными, а там нас ждут руины эпохи майя, озёра и водопады.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Антигуа
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх