Антакия

Антакия

LAT
  • 36.20287N, 36.15995E
  • Я здесь был
    Было: 13
    Хочу посетить
    166

    18 материалов по 9 объектам,  179 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • Турция, Антакия
    4 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    4
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Католики Антиохии

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июля 2014 года|| 6| 6134
    5
    В виду постоянного внимание к Антиохии католической церкви 600 лет спустя, в 1846 году, она снова попадает туда через пришедших туда священников капуцинов. По желанию Папы IX Пиуса первым в Антиохию приехал Папа Базилио Галли из религиозного района Пармы.
    0

    Автор: Napoleon



    Здесь он открыл церковь и школу для христианских детей. Не смотря на симпатию народа, демонстрация лидерских усилий Папы привело 12 мая 1851 к его убийству.
    0

    Автор: Napoleon


    На его место прибыли французские священники, создав небольшой монастырь и в 1852 году получили разрешение султана на строительство в Антиохии католической церкви. Церковь была построена в течние несколько лет.
    0

    Автор: Napoleon



    Капуцинские монахи остались здесь на 90 лет вместе с примкнувшими к ним ливанскими священниками. Но в 1939 году были вынуждены переехать в новый район и поселиться на бывшем сахарном заводе...

    Из-за разногласий французских и ливанских священников в Антиохию в 1964 году католическая религиозная миссия была передана капуцинам из Пармы, приехавших из Мерсина. И наконец в 1973 году в Антиохии окончательно поселился священник.

    В 1977 году (в 1965 году здесь было начато строительство здания небольшой церкви) земля была конфискована и священники были вынуждены поселиться в старой исторической Антиохии в старом еврейском квартале в 150-летний дом, где жили и трудились первые апостолы (Пётр, Пол, Варнава, Марк, Лука, и т.д.).

    Таким образом был образован идеальный "экуменический треугольник" : в нескольких сотнях метров Синагога, в двух шагах — старая Мечеть и ещё немного поодаль Православная церковь. Позже и соседний дома были выкуплены отреставрированы, где был создан красивый монастырь в типичном восточном стиле.

    Сегодня антакийская католическая церковь представлена в виде небольшого монастыря с церковью святых апостолов Петра и Павла, как настоящая Domus Ecclesiae, пр с христианская представляющая для молитв и собраний христианской общины и паломников два зала и три красивых двора.

    Реставрационные работы продолжались в течение двух лет (1989-1991 гг.). Возглавлял работу антиохийский архитектор Selahattin Altinöz.

    С 1995 года гостевой дом, прикреплённый к церкви, перешёл на самоуправление. Дом состоит из 9 номеров.

    На сегодняшний день насчитывается примерно 70 католиков. Но вместе с православными братьями, они по-братски и мужественно продолжают жить по христианскому Евангелие. С 1988 года в Антакии Пасха празднуется католиками вместе с православными. В 1992 году CARİTAS открыла офис в этом городе. Взаимопомощь во время Поста проводится в сотрудничестве с Православной церковью. В этом случае церковь выполняет задачу единства и милосердия.

    Все это перевела для нас Елена из Самсуна — спасибо ей большой
    • Адрес:

      Антакия

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Антакия
    сообщить модератору
      Наверх