Амстердам

Амстердам

LAT
  • 52.36239N, 4.91600E
  • Я здесь был
    Было: 819
    Хочу посетить
    7628

    773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galya 415
    Vazlav 382
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    18
    KASSANDRA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Ода велосипеду

     
    20 декабря 2010 года|| 14| 391318

    Жители Амстердама, видимо, совершенно согласны с теорией Эйнштейна о том, что "жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться".

    0

    Автор: KASSANDRA


    Это незамысловатое предположение амстердамцы взяли на заметку и превратили в жизненную теорию. С тех пор туристам на улицах этого города приходится все время быть настороже и уворачиваться от велосипедистов, которые на большой скорости мчатся по городу.

    Это у нас считается сказкой обещание родителя:"завтра я приду пораньше, куплю маме цветы, а тебе-велосипед". В Амстердаме, наверное, велосипед считается лучшим подарком и передается по наследству.

    5

    Автор: KASSANDRA


    Во всяком случае, большинство велосипедов на улицах города выглядят так, как будто на них ездили еще во времена Бернарда Шоу. Говорят, этот писатель никак не мог определиться, что важнее: "талант или трудолюбие", "переднее или заднее колесо"?
    6

    Автор: KASSANDRA


    Купив велосипед, житель Амстердама, наверное, как почтальон Печкин из Простоквашино считает, что жизнь его только начала налаживаться. А была она серой "потому что велосипеда не было"!
    4

    Автор: KASSANDRA


    Действительно, статус велосипедиста на улицах северной Венеции гораздо выше, чем у пешехода. Самый старый двухколесный драндулет имеет собственную дорожку, пересекать которую перед его облезлым носом рискнет только самоубийца.
    6

    Автор: KASSANDRA


    В городе каналов и мостов двухколесных средств передвижения гораздо больше, чем лодок и катеров.
    0

    Автор: KASSANDRA

    Автомобили, как транспорт, вообще занимают четвертое место, сразу после трамваев. При этом, автомобили на улицах Амстердама ведут себя скромно и паркуются деликатно, не бросаясь в глаза.
    0

    Автор: KASSANDRA


    А вот велосипеды на улице всегда неожиданно выныривают из-за угла. Они сбиваются в стаи и образуют колонии. Велики на улицах Амстердама стоят, лежат и просто валяются. Причем, некоторые на дне каналов.
    5

    Автор: KASSANDRA

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    25 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    сообщить модератору
      Наверх