Александровск-Сахалинский

Александровск-Сахалинский

LAT
  • 50.89067N, 142.16131E
  • Я здесь был
    Было: 8
    Хочу посетить
    259

    9 материалов по 7 объектам,  182 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Александровске-Сахалинском?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    природа
    • GPS
    • Россия, пляж недалеко от туннеля
    Фотографии
    Карта
    29 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Три Брата и Дети океана

    Достопримечательности → природа
    14 января 2023 года||
    GPS
    |16 (4)| 29| 31214
    5
    Все же не просто так я завершил свой предыдущие рассказ про скалы словом "Аминь", что означает воистину, что верна связь между этими скалами и Святой Троицей, путь к которой лежит через шторма и волны мирового божественного океана, который также состоит из трех составляющих — познанного, непознанного и непознаваемого.
    12

    Автор: Donnico


    Доказательство этому было найдено мной практически сразу на берегу.

    Пройдя в уже упомянутом альфа-состоянии по берегу моря, я вернулся на нашем пути к виднеющемуся вдали темному туннелю к скалам и, буквально оторвав взгляд из под ног, сфокусировал его на ближайшей поверхности скалы, на которой тут же увидел какие-то выступающие формы органической природы.
    5

    Автор: Donnico


    Закат с каждой минутой набирал силу и цвета как воды, так скал и растительности менялись буквально на глазах, набирая насыщенности и яркости.

    Но пока мы, кажется, шли еще по нашему привычному миру, то есть по пляже по направлению к заветному туннелю, и я не терял связь с реальностью. Более того, глядя на эту скалу, я сфокусировался на том, что я вижу перед собой, и меня даже удивляло, насколько спокойно все проходят мимо такой красоты, глядя лишь под ноги, чтобы не упасть...
    7

    Автор: Donnico


    Людииии... Ау!
    9

    Автор: Donnico5


    Ведь это же явно аммониты поздне Пермского периода а возможно и Юрского периода, во время которого на месте Сахалина еще находился древний пра-океан.

    Аммониты, дети бога солнца Амон-Ра и воплощение Вишну, закрученные окаменелые раковины, которым издавна приписывали магические свойства и которых считалось хорошей приметой иметь у себя дома, так как они приносили в дом и семейное счастье, и достаток, и благополучие.

    Благодаря своим спиральным формам, наделенным вселенской гармонией, они выражали бесконечность и веру в то, что так будет всегда. На вере зиждется наша жизнь. Что она есть без веры?
    6

    Автор: Donnico


    И конечно же аммониты использовали для магических практик. Шаманы в разных культурах через аммониты открывали туннели в параллельные миры и использовали раковины для связи с божественным, веря что человек обретает ясновидение через сны и для этого нужно держать раковину аммонита где-то у своей головы.
    6

    Автор: Donnico


    Я был настолько рад этой совершенно непредвиденной и неожиданной находке, что отвлекся от нашей вечерней программы. И в самом деле, в интернете вы нигде не найдете информации о том, что на пляже около Трех Братьев можно так вдруг повстречаться с ископаемыми моллюсками.

    Впрочем, меня никто не торопил, и Maynur, и Леша и Лариса были каждый в тот момент на своей волне. Поэтому можно позволить небольшое лирическое отступление.
    6

    Автор: Donnico


    ... Когда то уже давным давно, в моем детстве, а я жил и учился на улице Народного Ополчения в Москве, мы часто гоняли на великах на излучину Москвы реки, за шлюз на Карамышевской набережной. Там, на излучине реки, на улице Нижние Мневники примерно где сейчас находится деревянный ресторан "Ермак" (тогда его еще не было), мы спускались по крутому спуску к воде.

    Весной, когда сходил снег, сначала накапливали воду в шлюзах, а потом ее резко спускали и можно было поучаствовать в настоящем наводнении. Но пока воду из расположенного выше по течению шлюза еще не спустили, ранней весной, вода уходила из русла и в нем можно было найти много белемнитов, которые называли еще "чертовыми пальцами".

    У меня была целая их коллекция, которая потом конечно же куда-то пропала, видимо черту понадобились его пальцы для каких-то там дел... Так состоялось мое знакомство с ними.
    8

    Автор: Donnico


    Здесь я чертовых белемнитов не нашел, а вот больших ракушко-образных имеющих кольцевую или спиральную структуру, разделенную внутри на камеры, то есть аммонитов, было вокруг много. Надо было только замедлиться в своем потоке и присмотреться.
    6

    Автор: Donnico


    Примерно как во время похода по лесу за грибами. Сначала надо почувствовать грибное место, и не ограничиваться одним найденным грибом. Если один есть, значит и грибница рядом, и много грибков удастся собрать.
    8

    Автор: Donnico


    Так они и лежат прямо на обнаженном отливом берегу у Трех Братьев и указывают на божественную природу этого места. По сути, я рассматриваю Три Брата как знак, указывающий на определенное место силы здесь, на портал, который нам еще предстоит посетить. И то, что мы посещаем его во время заката, то есть в тот момент, когда мир теряет жесткость своей конструкции, было ну очень правильно.
    5

    Автор: Donnico


    В тот вечер все сложилось для нас идеально!
    8

    Автор: Donnico


    Уже на обратной дороге, а я напишу еще отдельно и про туннель и про то, что мы видели за туннелем, мы увидели тоже самое место уже налитое золотым светом бога Амон-Ра. Казалось, он хотел показать нам его во всей его красе, и спросить нас:

    — Ну что же вам еще нужно, друзья, чтобы поверить в мою божественную природу?
    5

    Автор: Donnico


    "Pecten pilgrimea" или раковина пилигримов давно стала их символом и в этот момент я больше ощущал себя пилигримом, а не туристом.

    Разница между пилигримом и туристом известна. Пилигрим совершает свою поездку с духовными или спиритуальными целями, с целью познать себя и свою связь с миром, во всем триединстве его проявления, отца и сына и святого духа.
    7

    Автор: Donnico


    Раковина же всегда была символом истока, первобытного океана, в котором родилось все живое. Именно поэтому на известной картине Микеланджело, символизирующая живое и силу создающей все живое любви, Венера появляется из раковины.
    11

    Автор: Donnico


    Когда-то и мы возникли из такой раковины, просто забыли об этом.
    4

    Автор: Donnico


    Путешествие Святого Иакова (Сантьяго) было наполнено этим символизмом.
    6

    Автор: Donnico


    Пройти путь родившись в раковине и стать в конце этого пути перламутровой жемчужиной, в этом и заключается духовный путь всех идущих по Камино де Сантьяго, дороге где каждая гостиница-альберге и каждая развился дорог помечена заветной раковиной.
    6

    Автор: Donnico


    Возможно на этом отрезке нашего пути мы должны были вспомнить свои истоки, чтобы получше подготовиться к тому, что нам предстоит, то есть к переходу.
    3

    Автор: Donnico


    Венера или Афродита была рождена в морской пене, которую мы также видели на пути в Александровск, утром того же дня, и это тоже вряд ли была случайность — Сахалин день 2 начало: Дорога на север и пенная дискотека.
    6

    Автор: Donnico


    Один из двенадцати апостолов Святой Иаков является как известно покровителем Испании, страны, откуда я приехал на Сахалин. Именно он был первым пилигримом новой эры, и именно после его уже посмертного (после казни в 44-м году в Иерусалиме) плавания по Средиземному морю, был основан сначала Звездный лагерь Компостела (campus stellar), а потом уже и появилась раковина как символ этого духовного путешествия.
    5

    Автор: Donnico


    Мир непрерывен и течет подобно океану звездным потоком.
    9

    Автор: Donnico


    Из его материи постоянно рождается что-то новое и с большой вероятностью это новое это хорошо забытое старое.
    5

    Автор: Donnico


    Поэтому в буддизме ракушку считают символом движения из самсары в нирвану, символом духовного пути.
    5

    Автор: Donnico


    В другой своей поездке на Землю Франца Иосифа, я уже побывал на острове Чамп, где мне довелось наблюдать как рождаются гигантские сферолиты. Вот здесь можно прочитать подробно о том, как такие органические шарики рождаются из океанских отложений, подобно тому, которое мы наблюдали около Трех Братьев — Сферолиты острова Чамп - загадка планеты
    вот так рождаются сфероли
    8

    Автор: Donnico

    вот так рождаются сферолиты на Сахалине


    Они бывают маленькими и большими, как например вот эти...
    5

    Автор: Donnico


    на острове Чамп они были просто гигантскими...
    18

    Автор: Donnico5


    Хотя там были и маленькие тоже... Они был похожи на планеты, движущиеся по орбите вокруг звезды в центре галактики, Солнца, бога Амона-Ра колыбелей цивилизаций — аммонитов.
    15

    Автор: Donnico


    Есть еще и такая интерпретация — Мальчик на шаре. Это скорее ответ iralda Ире, где мы обсуждали отношения Пикассо и Шанель
    3

    Автор: Donnico


    Вот и наша Земля такой небольшой шарик летающий где-то в космосе, а мы ходячие по ней под звездным небом пилигримы...
    5

    Автор: Donnico


    Хотя должен сказать, что на следующее утро, в одном месте в центре Александровска мы увидели перенесенные сферолиты с пляжа, и они были уже добрых средних размеров.
    7

    Автор: Donnico


    Это было на обратном пути, когда солнце окончательно склонилось к закату, а мне еще предстоит рассказать о том, что было до него.
    6

    Автор: Donnico


    Продолжение в Преступление, Наказание и Искупление
    • Адрес:

      пляж недалеко от туннеля

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    33 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Александровск-Сахалинский
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      15 янв 2023, 02:27
      удалить
      Николай, по-моему вы побывали на другой планете!
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      15 янв 2023, 03:30
      удалить
      iraldaнаписала 15 января в 10:27

      Николай, по-моему вы побывали на другой планете!


      Силой своей фантазии и знаний. Мы же, грешные, настолько привыкли к увиденному им, что проходим мимо. У меня тоже много снимков аммонитов, но как -то не удосужилась рассказать о них.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 янв 2023, 13:27
      удалить
      Но тут были прямо в закатном освещении! я тоже видел аммонитов в разных местах, но такие крупные отпечатки и на закате в первый раз!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 янв 2023, 13:28
      удалить
      А вот со сферолитами это вообще большой сюрприз. Насколько я знаю на Земле таких мест раз два и обчелся. Поэтому место на Чампе на ЗФИ считается довольно уникальным в своем роде
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 янв 2023, 13:27
      удалить
      В каком-то смысле... Это место на Сахалине собрало в себя очень многое, и звезды как-то очень правильно легли. Но это далеко не единственный яркий момент с Сахалина, просто другие места возможно чуть более известны. Планета Сахалин!
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      15 янв 2023, 16:08
      удалить
      Дикие амониты (или как их там...) даже покруче, чем перенесённые.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 янв 2023, 19:17
      удалить
      Сферолиты! Да, когда они вытащены и перенесены администрацией города в "официальное место" они теряют свой шарм. Все должно быть на своем месте
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      15 янв 2023, 22:06
      удалить
      Какие огромные и прекрасные аммониты! Они вместе с ракушками каури и в самом деле проводники в потусторонние миры...

      Мне нравится ход вашей мысли, а триединство во всех своих проявлениях всегда тревожат меня, заставляя как будто вспоминать что-то давным-давно забытое!
      Спиральное движение тоже постоянно присутствует в путешествиях. И скажите, кто из вас не ловил себя на том, что уже был в этом месте или какое-то действие было-было-было...

      Николай, спасибо за размышлизмы, очень созвучные мне.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      16 янв 2023, 00:21
      удалить
      Три Брата создают триединое пространство вокруг себя. Следующий рассказ из этого места будет тоже триединым, объективно, причем в абсолютно другом смысле
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      16 янв 2023, 01:34
      удалить
      Николай, закрутил ты с этим местом круто, но получилось очень интересно!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      16 янв 2023, 02:08
      удалить
      Майнур, оно мне просто очень понравилось! Как и весь Сахалин! Ну и потом, все таки это и исторические и природные места одновременно, тут как-бы все сплелось в единое целое. Спасибо, я рад что нравится
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      16 янв 2023, 02:17
      удалить
      Donnicoнаписал 16 января в 10:08

      Майнур, оно мне просто очень понравилось! Как и весь Сахалин! Ну и потом, все таки это и исторические и природные места одновременно, тут как-бы все сплелось в единое целое. Спасибо, я рад что нравится


      Я думаю, что после прочтения твоих материалов о Сахалине, появится еще больше желающих посетить остров и желательно, чтобы они переняли твой интерес и восторг.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      16 янв 2023, 02:26
      удалить
      Хочется верить
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      16 янв 2023, 13:47
      удалить
      Очень важно иметь рядом единомышленников...
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      25 янв 2023, 21:43
      удалить
      В детстве и юношестве мне казалось, что факты зарождения жизни на земле, типа показанных на ваших фото аммонитов, служат неопровержимым доказательством. опровергающим божественную теорию создания жизни на земле. Сейчас, в пожилом возрасте, я утратил такую уверенность...
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 янв 2023, 21:55
      удалить
      Вот тут вряд ли кто-то когда-либо узнает правильный ответ. Подождем пока наука, религия и наше восприятие мира на тонком уровне сольются в единое целое!
    Наверх