Афины

Афины

LAT
  • 37.97583N, 23.73017E
  • Я здесь был
    Было: 318
    Хочу посетить
    4049

    375 материалов по 261 объекту,  5 086 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 691
    iralda 592
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Автовокзал Афин

    Транспорт → как добраться
    25 марта 2012 года|| 6| 5181
    Отчасти я понимаю афинские власти, которые устроили автовокзал в пригороде: там рядом крупная магистраль, и вместо того чтобы мучительно выбираться из центра, автобусы сразу выкатываются на простор. Вот только лучше бы терминалы было построить рядом со станцией метро или протянуть в тот район ветку: пока до автостанции ходит из центра один-единственный маршрут, ехать туда приходится на нервах: пробки есть пробки, и на узких, забитых припаркованными машинами улицах, всегда есть шанс застрять в пробках.

    Или же нужно выезжать сильно заранее, но тогда придётся ошиваться на автовокзале, а это совсем не то место, где можно с пользой провести время. Зал ожидания, например, не очень велик, и там ощутимо холодно, а если попытаться обосноваться на тех скамейках, что расставлены возле перронов отправления, то придётся дышать выхлопными газами. Остаётся разве что пройтись по магазинам, благо их есть несколько штук.

    Камера хранения имеется, но точную плату за место багажа выяснить не смог: объявления не было, а выстаивать очередь к окошку мне не хотелось. В остальном же объявления присутствуют, так что сориентироваться можно без труда – сюда, понимаете ли, к автобусам на Закинтос, туда на Патру, здесь посадка на Салоники. Кассы, кстати, для всех направлений разные, так что явившись в кассовый зал (он же зал ожидания), первым делом высматривайте вывеску с нужным городом, благо всё дублировано на английском.
    • Адрес:

      Kifissou 100, Athens

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх