Адлер

Адлер

LAT
  • 43.44843N, 39.91213E
  • Я здесь был
    Было: 353
    Хочу посетить
    1198

    118 материалов по 58 объектам,  1 339 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 298
    Ena 259
     
    1
    Syamuka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009

    Пересечение российско-абхазской границы.

    Общее → разное
    13 апреля 2011 года|| 4| 32811
    Контрольно-пропускной пункт через российско-абхазскую границу работает круглосуточно. При пересечении границы с Абхазией существует безвизовый режим с прохождением общего таможенного и паспортного контроля. Для удостоверения личности необходим лишь российский общегражданский паспорт. Загранпаспорт иметь не обязательно.

    Детям необходимо иметь при себе свидетельство о рождении или паспорт с отметкой о гражданстве. Детям, не достигшим 18-летнего возраста, путешествующим без родителей, необходима нотариальная доверенность от обоих родителей на выезд ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия; детям, путешествующим с одним из родителей – доверенность от второго родителя.

    Пересечение границы по временным удостоверениям не допускается.

    Технические перерывы на российской стороне границы – с 01:00 до 03:00; с 07:45 до 08:15; с 19:45 до 20:15; по вторникам – санитарные часы с 07:30 до 12:00.

    Непосредственно, из микроавтобуса, или через Казачий рынок вы попадаете прямо в коридор ограниченный забором, с довольно активным движением туда-сюда и отдельными торговыми точками. Идёте по "коридору" прямо до зоны досмотра багажа. На российской стороне вещи "просвечивают", и "проговаривают": дежурный набор — оружие, наркотики, антиквариат... В конце "коридора" — российский контрольно-пропускной пункт — проверка паспорта, декларирование валюты и других, подлежащих декларированию предметов. Все.

    Далее идете по мосту через речку Псоу, после моста — уже территория Абхазии, где, находится абхазская контрольно-пропускная служба. У вас сверят паспорт, может быть, проверят багаж, а может, и не проверят, но обязательно попросят оформить за 250 рублей Страховой полис обязательного страхования от несчастных случаев иностранных граждан, прибывающих на территорию Абхазии. Хотите вы или не хотите, но платить придется, так как Страхование является обязательным. И не важно, какое время вы будете находиться в республике — месяц, или всего три дня — сумма та же — 250 рублей.
    После всех пограничных формальностей вам пожелают Счастливого пути, и вы — на территории Абхазии.

    Процедура прохождение границы зависит от потока желающих ее пересечь. Летом и к праздникам — желающих больше, в межсезонье — меньше.
    • Адрес:

      Псоу. Российско-абхазская граница.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Адлер
    сообщить модератору
      Наверх