Адлер

Адлер

LAT
  • 43.44843N, 39.91213E
  • Я здесь был
    Было: 353
    Хочу посетить
    1157

    115 материалов по 57 объектам,  1 311 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Ena 259
    grau59 257
     
    5
    Ena
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2010

    Из Адлера в Абхазию: в страну души (октябрь 2010)

     
    10 ноября 2010 года||2 (1)| 15| 123275

    Отдых в Адлере нам очень понравился. Но, наверное, одно из самых ярких впечатлений от отпуска оставила невероятно интересная и насыщенная поездка в Абхазию, или Апсны (страну души), как называют свою Родину вольные горцы.

    Наш тур, носящий название "Золотое кольцо Абхазии" включал в себя посещение наиболее значимых и известных достопримечательностей этой маленькой, гордой и изумительно, непередаваемо, сказочно красивой страны. По федеральным трассам и головокружительным узким серпантинам мы проехались по Абхазии, мимо городов и деревенек, утопающих в плодовых садах, сквозь кипарисовые рощи и зеленеющие поля, минуя стремительные горные речки и обрывистые скалы, то взмывая ввысь к вершинам гор, но стремительно спускаясь по лентам кавказских дорог.

    Мы посетили города-курорты Гагру и Пицунду, горную пасеку, где продегустировали кавказский мед, медовуху, сбитень и чачу, очаровательное Голубое озеро, Юпшанский каньон, ужасную пропасть "Прощай, Родина!", великолепное озеро Рица - жемчужину Абхазии, древний Лыхненский храм 10 века, намоленный Новоафонский монастырь и таинственные Новоафонские пещеры.

    Я навсегда влюбилась в горную Абхазию, в ее неповторимую природу, буйную зелень, роскошные пальмы, дерзкие реки, неприступные скалы и обманчиво мягкие горы. Я восхищаюсь ее отважным, упрямым, свободолюбивым, красивым и харизматичным народом.

    И если спросят меня, где твое сердце, я с горделивой осанкой и горящим взором настоящей горянки твердо и смело отвечу: "Сердце мое осталось среди высоких гор, там, где вершины их с облаками отражаются в лунного цвета озере Рица!"

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    47 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Адлер
    сообщить модератору
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      6 апр 2011, 18:18
      удалить
      Как мне понравился фотоальбом!!
      Теперь имею представление о Новоафонском монастыре и вокруг него.
      Спасибо за замечательные снимки.
    • Ena
      помощь
      Ena
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мая 2010
      7 апр 2011, 19:45
      удалить
      Спасибо, очень приятно, что понравилось! Абхазия - очень красивая страна! Жаль, что все несколько запущено... Но природа берет свое, эта зелень, горы, речки - все похоже на сказку!
    Наверх