Проблемы при планировании поездки в Ереван

left_shadowright_shadow
  • Fenya
    помощь
    Fenya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2011
    13 апр 2014, 18:34
    сообщить модератору
    Неожиданно оказалось, что я прилетаю в аэропорт Звартноц в почти в 5 утра. Можно ли в аэропорту оставить вещи в камере хранения и прогуляться до развалин крепости Звартноц? Или же вариант только на такси?
  • crimson
    помощь
    crimson
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2011
    13 апр 2014, 21:27
    сообщить модератору
    Во-первых от аэропорта до храма Звартноц более 10км, во-вторых ночью территория храма закрыта, так что это плохая идея. Лучше взять такси и поехать в Ереван. вариантов несколько: либо (самый дорогой вариант) местное аэропортское такси: aerotaxi.am/rusindex.php, либо (немного дешевле, если умеете торговаться) в такси частников (они вас сами найдут в зале аэропорта), либо же (самый дешевый вариант) при выходе из самолета позвонить в обычный городской такси-сервис, к примеру в нашу версию московского яндекс-такси по номеру +374(0)77644644, тут, наверное, в 5 утра больший шанс найти машину поблизости
  • Fenya
    помощь
    Fenya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2011
    13 апр 2014, 22:36
    сообщить модератору
    crimson 13 апреля в 21:27

    Во-первых от аэропорта до храма Звартноц более 10км, во-вторых ночью территория храма закрыта, так что это плохая идея. Лучше взять такси и поехать в Ереван. вариантов несколько: либо (самый дорогой вариант) местное аэропортское такси: aerotaxi.am/rusindex.php, либо (немного дешевле, если умеете торговаться) в такси частников (они вас сами найдут в зале аэропорта), либо же (самый дешевый вариант) при выходе из самолета позвонить в обычный городской такси-сервис, к примеру в нашу версию московского яндекс-такси по номеру +374(0)77644644, тут, наверное, в 5 утра больший шанс найти машину поблизости



    А во сколько открытие храма не знаете случайно? Просто мне хотелось рассвет там застать;)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • crimson
    помощь
    crimson
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2011
    14 апр 2014, 00:47
    сообщить модератору
    Рассвет, боюсь, только если через забор перелезть )

    Не уверен на 100%, что это верная информация, но вот что нашел на сайте МинКульта:

    График работы:
    Вторник-суббота: с 10 до 17.30
    Воскресенье: с 10 до 15.00
    Выходной день: понедельник.
  • Fenya
    помощь
    Fenya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2011
    14 апр 2014, 10:00
    сообщить модератору
    crimson 14 апреля в 00:47

    Рассвет, боюсь, только если через забор перелезть )

    Не уверен на 100%, что это верная информация, но вот что нашел на сайте МинКульта:

    График работы:
    Вторник-суббота: с 10 до 17.30
    Воскресенье: с 10 до 15.00
    Выходной день: понедельник.



    Спасибо большое)
    очень жаль, что не получится ни рассвета ни заката (
  • crimson
    помощь
    crimson
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2011
    14 апр 2014, 12:15
    сообщить модератору
    да, разве только зимой
  • Fenya
    помощь
    Fenya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2011
    14 апр 2014, 18:38
    сообщить модератору
    а какова примерная стоимость проезда на такси от аэропорта до автовокзала?
  • kat0k
    помощь
    kat0k
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    15 апр 2014, 00:39
    сообщить модератору
    Я думаю, в 500 рублей уложитесь. А если б наоборот (автовокзал-аэропорт), то и в 200 уложились бы.
    Вам же автовокзал Киликия нужен, верно?

    А в Звартноц не рекомендую вам ни на рассвете, ни на закате. Не хочу пугать, но со мной там произошел практический единичный случай беспардонного ко мне приставания со стороны местного населения: какой-то псих попытался свои грабли протянуть к нам с подругой, когда мы там гуляли средь бела дня (!) часов около двух пополудни, но там было весьма пустынно — еще пара туристов на другом конце комплекса. Все нормально закончилось: я его избила сумкой, и он убежал, но подругу — девочку, которая впервые была в Армении и приезжала с опаской, весьма напугал. Потом мне дорогого стоило убедить подругу, что в Армении все же безопасно и здорово. Но убедила вроде :-)
  • crimson
    помощь
    crimson
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2011
    15 апр 2014, 12:15
    сообщить модератору
    "правильная цена", если вы действительно до автовокзала Киликия хотите доехать, около 100 рублей, но это только если такси вызвать по телефону, если же в аэропорту брать, будет около 400 рублей, думаю
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Boris2013
    помощь
    Boris2013
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 сен 2013
    22 апр 2015, 15:51
    сообщить модератору
    Не хочу пугать, но со мной там произошел практический единичный случай беспардонного ко мне приставания со стороны местного населения: какой-то псих попытался свои грабли протянуть к нам с подругой, когда мы там гуляли средь бела дня (!) часов около двух пополудни, но там было весьма пустынно — еще пара туристов на другом конце комплекса. Все нормально закончилось: я его избила сумкой, и он убежал, но подругу — девочку, которая впервые была в Армении и приезжала с опаской, весьма напугал. Потом мне дорогого стоило убедить подругу, что в Армении все же безопасно и здорово. Но убедила вроде :-) [/q]

    А чего это все к Вам престают в Армении? На фотографии- ну просто не коряга и всё.
  • aleks79
    помощь
    aleks79
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2015
    13 июл 2015, 21:00
    сообщить модератору
    Недавно был в Армении. Очень красивая страна но одна проблема- неразвитая транспортная инфраструктура. Столкнулся с большими проблемами вначале, но друзья посоветовали фирму по прокату автомобилей. Обратился, очень доволен, решил все проблемы одним махом. Сервис на высочайшем уровне, даже удивился, для Армении как то странно. Объездил почти всю страну без всяких проблем. Всем советую, иначе просто невозможно, если понадеяться на местный транспорт то можете застрять в какой нибудь глуши. Вот ссылка сайта этой фирмы, обращайтесь если что eavtoprokat.ru/prokat-avto/ar…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    2 окт 2017, 19:16
    сообщить модератору
    Можно взять такси — трансфер и за фиксированную плату посмотреть интересующие достопримечательности.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    2 окт 2017, 21:49
    сообщить модератору
    Такси это не самый удобный и дешевый вариант, я бы советовал взять авто в аренду, только не в аэропорту, был у меня с ними конфликт — подсунули мало того грязную машину, так ещё и развалюху((, уже два года беру авто у ребят из rentcar1.am/ru/ , бронь делаю онлайн зараннее за пару дней, не разу не подвели, доставляют транспорт к зоне прилета, перезванивают, машины на страховке с чистым салоном и в хорошем состоянии, плюс большой выбор и на разный кошелёк от лакшери , бизнес — класса до приличного эконома, езжу сам на Мазде, поэтому беру на прокат аналог.
  • Strelnikova
    помощь
    Strelnikova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2018
    27 авг 2018, 14:51
    сообщить модератору
    За короткое время в окресностях Еревана, можно посмотреть много чего, за один день успели глянуть храм Звартноц и святой Эчмиадзин, расстояние между ними пол часа езды.
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    27 авг 2018, 17:41
    сообщить модератору
    Strelnikovaнаписала 27 августа в 23:51

    За короткое время в окресностях Еревана можно посмотреть много чего, за один день успели глянуть храм Звартноц и святой Эчмиадзин, расстояние между ними пол часа езды.

    За один день, если только на ковре самолете)), можно но это спешка и ничего толком не посмотреть, странный тур у вас был((, у нас экскурсионка была на 5 дней и то не хватило, ездили с welcomearmeniatour.com , маршрут продуман, компактный с захватом всех легендарных мест, начали с резервации Эчмиадзин, потом Эвартноц и его окресности, а там одни строения с необычной мозайкой и античные скульптуры тянут на просмотр как минимум двух часов, а еще рядом интересные развалины и древняя винодельня
    с причудливыми сосудами, как из сказки Аладина, затем перекусить в местных кафешках, на всё про всё суток не хватит, потом по другим храмам, в общем дня одного для Армении точно мало.
  • Strelnikova
    помощь
    Strelnikova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2018
    27 авг 2018, 17:46
    сообщить модератору
    Так не кто не спорит, что Армения заслуживает не меньше 5 дней, но у нас время поджимало и мы были зимой, не совсем погода располагала, а так планируем глянуть, что не успели в сентябре.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • rostikovi
    помощь
    rostikovi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2019
    20 ноя 2019, 08:59
    сообщить модератору
    По моему единственная проблема — это найти нормальный тур и спланировать так, что бы было комфортно отдыхать. Многие конечно едут самостоятельно, заказывают, бронируют, мне же было проще взять готовый тур в Ереван из Москвы onewaytour.com и не переживать. Тем более у тур операторов есть готовые предложения по маршрутам, не надо придумывать что посмотреть.
  • Garik77
    помощь
    Garik77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2019
    5 янв 2020, 12:34
    сообщить модератору
    На такси это не самый удобный и дешевый вариант, я бы советовал взять авто в аренду с водителем. Удобно и комфортно armenian-tour.ru/arenda-avto-…
  • Anton455
    помощь
    Anton455
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 апр 2020
    12 апр 2020, 14:52
    сообщить модератору
    ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!!! Вот решил с женой путешествовать по Армении в 2018 году. По интернету много услуг по экскурсии и такси по разным ценам. Столкнулись на интересную фирму taxi-transportation.ru которая предоставляла экскурсионную такси в Армении. Вот решили заказать экскурсии и оказалось что встречает нас профессиональный гид водитель. Оказалось у них бесплатны такси а заплатили только за экскурсию пять разов дешевле чем предлагали все турфирмы в Ереване. ПРОВЕРЕННОЕ ФИРМА СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!
    Вот ссылка по экскурсии в АРМЕНИИ taxi-transportation.ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх