Узбекистан

  • Viktoriya
    помощь
    Viktoriya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    9 фев 2011, 19:47
    сообщить модератору
    Уважаемые товарищи путешественники!
    Собираемся поехать в Узбекистан в марте месяце, но незнаем как проложить маршрут с учетом прбывания на горнолыжном курорте в Чимгане и Бельдесарае, а хотелось бы еще побывать в Самарканде, Бухаре, Фергане. На какие достопримечательности обратить внимание , основные экскурсии и какие при этом могут возникнуть сложности. Поделитесь пожалуйста своим опытом и советами.
    Спасибо.
  • Olegon
    помощь
    Olegon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2009
    9 фев 2011, 21:20
    сообщить модератору
    Viktoriya 9 февраля в 19:47:Уважаемые товарищи путешественники!
    Собираемся поехать в Узбекистан в марте месяце, но незнаем как проложить маршрут с учетом прбывания на горнолыжном курорте в Чимгане и Бельдесарае, а хотелось бы еще побывать в Самарканде, Бухаре, Фергане. На какие достопримечательности обратить внимание , основные экскурсии и какие при этом могут возникнуть сложности. Поделитесь пожалуйста своим опытом и советами.
    Спасибо.

    Сколько у вас на всё это дело времени?
    Начнём с Ташкента- столица Узбекистана(рынки, старый город, центр), в 60 км от города начинаются горы Западного Тянь-Шаня (Чаткальский хребет, знаменитые названия слышали многие- Чимган, Бельдерсай, Бричмулла), где можно провести много времени- зависит от маршрутов (в марте в горах много снега и местами лавиноопасно). Далее Самарканд, потом Бухара(об этих городах можно говорить долго и много, но лучше смотреть на них своими глазами), далее можно поехать в Хиву(тоже исторический город).
    Если же у вас много времени, то можно посетить ещё больше городов...
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    9 фев 2011, 22:24
    сообщить модератору
    Прекрасная идея посещения Узбекистана.
    Советую - в Ташкенте не пропустить посещение театра им.А.Навои. Это уникальный театр.Таких больше нет. Потрясающий. Чимган - обязательно, подвесная дорога доступна. Красота! Самарканд, Бухара - ну, это общеизвестные дотопримечательности.:-) И еще - постарайтесь пообщаться с разными слоями населения - от простого хлопкороба до профессора университета - тогда поистине сможете понять эту страну. Честно, я была - в шоке! Но - очень уважаю!
  • ElenaTruva
    помощь
    ElenaTruva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    9 фев 2011, 23:34
    сообщить модератору
    Когда будете в Бухаре, обязательно посетите летний дворец эмира. Он расположен в нескольких км от Бухары. Доехать можно на маршрутке или такси за 2 доллара
  • Olegon
    помощь
    Olegon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2009
    10 фев 2011, 01:05
    сообщить модератору
    Galine 9 февраля в 22:24:Прекрасная идея посещения Узбекистана.
    :-) И еще - постарайтесь пообщаться с разными слоями населения - от простого хлопкороба до профессора университета - тогда поистине сможете понять эту страну. Честно, я была - в шоке! Но - очень уважаю!

    Да, народ в Узбекистане очень гостеприимный, даже в столице это можно заметить, не говоря уж о других городах...
    И кстати, будем ждать ваших материалы о этой стране, поделитесь тем, что увидите...
  • ElenaTruva
    помощь
    ElenaTruva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    10 фев 2011, 11:34
    сообщить модератору
    вот мой отчет можете почитать. я только оттуда
    wolfson.ru/forum/viewtopic.ph…
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    10 фев 2011, 20:12
    сообщить модератору
    Viktoriya 9 февраля в 19:47:Уважаемые товарищи путешественники! Собираемся поехать в Узбекистан в марте месяце, но незнаем как проложить маршрут с учетом прбывания на горнолыжном курорте в Чимгане и Бельдесарае, а хотелось бы еще побывать в Самарканде, Бухаре, Фергане. На какие достопримечательности обратить внимание , основные экскурсии и какие при этом могут возникнуть сложности. Поделитесь пожалуйста своим опытом и советами. Спасибо.


    И не забывайт торговаться - везде! Обязательно пообедайте в чайхане которая находится у какого нибудь арыка. И фотографируйте ... фотографируйте... потом всё зачтется.
  • Viktoriya
    помощь
    Viktoriya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    13 фев 2011, 21:25
    сообщить модератору
    Огромное спасибо всем кто откликнулся, очень полезные советы, непременно воспользуемся.
  • Yunusova
    помощь
    Yunusova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июл 2010
    27 фев 2011, 17:26
    сообщить модератору
    Будете в Самарканде, можете проехать через перевал в город Шахрисабз (наверно слышали о таком городе, воспетом группой Ялла?).Очень красивый город, название переводится как "зеленый город".Он исторический, родина великого Тамерлана. Можете по дороге заехать на широтную станцию, таких в мире всего 4 или 5, не помню точно.
  • imguskov
    помощь
    imguskov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 апр 2012
    13 мар 2014, 19:18
    сообщить модератору
    А кто видел Учкудук воспетый ансамблем Ялла? Раскалённый песок, маленький посёлок, железная дорога, на раскалённом песке три озера — блюца, вот это экстрим 270 км. от Ташкента в сторону Нукуса. Слабо?
  • adventurebus
    помощь
    adventurebus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2014
    24 ноя 2014, 15:36
    сообщить модератору
    Привет, вот вам сайтик, надеюсь пригодиться, Тут есть отчеты о путешествиях. и информация о совместных поездках туда. adventurebus.ru
  • Tiaa
    помощь
    Tiaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2019
    29 янв 2020, 14:17
    сообщить модератору
    imguskov 13 марта 2014 г. в 19:18

    А кто видел Учкудук воспетый ансамблем Ялла? Раскалённый песок, маленький посёлок, железная дорога, на раскалённом песке три озера — блюца, вот это экстрим 270 км. от Ташкента в сторону Нукуса. Слабо?




    Яяяяяяяяяя....
  • qweta
    помощь
    qweta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2019
    30 янв 2020, 09:44
    сообщить модератору
    Сколько лет я мечтаю зайти в чайхону, настоящую, а не стилизованную и плотно пообедать.
    Говорят, там нереально вкусный жирный плов, чай в красивых широких пиалах, а не так себе. А к крепкому горячему чаю подают восточные сладости. Эхх.
    Давно любубсь на тандыры в tandyr-shop.ru/netshop/elektr… цены не кусаются и доставка по Москве в тот же день.
    Жди меня, моя Азия.
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    14 окт 2023, 18:52
    сообщить модератору
    Коллеги, какую компанию можете посоветовать по грузоперевозкам? Мне в Узбекистан из России нужно перевезти груз.
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    19 окт 2023, 13:19
    сообщить модератору
    Vankuverr 15 октября в 03:52

    Коллеги, какую компанию можете посоветовать по грузоперевозкам? Мне в Узбекистан из России нужно перевезти груз.


    Я дважды в такую компанию обращался

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх